Мой отчим ведет себя как хозяин, в чужом доме

Алексей 09.07.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема: муж мамы, но не мой отец и даже не опекун, ведет себя в нашей квартире, к которой он не имеет никакого отношения, словно Царь-батюшка. Все должно быть по его воле и никаких противоречий! Уже пару раз с ним вступал в дискуссию на эту тему, но мама вставала на его сторону. Я не привык сдаваться, поэтому пару раз были драки. Он больше и сильнее меня, из-за этого мне пришлось обратиться за помощью к участковому. Он принял заявление, отчим умолял меня забрать его, так как из-за заявления у него будут проблемы на работе. Я пожалел его и забрал. Два года он вел себя адекватно. Но в этом году начал снова. У меня такой вопрос: КАК им доказать и объяснить, что я уже не подросток, а 31-летний парень!?

Алексей, доброго времени суток! Для решения вашей проблемы лучше всего провести анализ того, как вообще Вы строите взаимоотношение с людьми и какими ресурсами располагаете, а затем, исходя из этого можно будет делать выводы предпринимать те или иные действия. Если эта проблема для Вас действительно значима, то я готов помочь Вам в её разрешении. Вам для этого нужно только позвонить мне и записаться на очную консультацию в г. Иркутске.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.