Охлаждение в сексе

галина 08.07.2014

Здравствуйте.мы с мужем в браке 9 лет.есть общая дочь 6 лет.и у меня еще дочь от первого брака 16лет.я старше его на 3 года.если так посмотреть у нас нормальная семья-есть квартира,2 машины и т.д.собираемся менять машину, решаем проблемы вместе,по дому тоже вместе.но но но .что-то у нас в интиме слабо.это было всегда я его тормошила.а сейчас устала.у нас даже график образовался -4 дня он работает,1 день отдыхает-в этот выходной у нас интим и случается.он работает в шахте и ему постоянно спать хочется говорит устает.,то старшая дочь услышит ему неудобно,но когда приспичит ни одна,ни вторая дочь ему не помеха.

я лечилась по женски.месяц нельзя было.ему в принципе всегда секса немного надо было.я его зимой доконала и на разговор вывела- так он мне такое высказал,что я стала однообразная,как фотография 5летней давности,что мне надо изменится,что я его плохо заводить стала.он правда потом прощения просил.но я это запомнила -похудела на 10 кг,одежду поменяла.сейчас он говорит что на других даже и не смотрит.что я красивая и что он меня любит.но воз и ныне там-вот детей не было 4 дня он даже попыток не сделал к интиму,я была инициатором.но удовлетворения я не получила все пусто-исполнение супружеского долга с моей стороны-может и у него такие же чувства-хотя он удовлетворение получил а драйва я не видела и тут же вырубился.теперь я решила ждать пока он сам не захочет этого.а если вообще не захочет? в чем моя вина?я устала задавать себе этот вопрос?но вот когда он выпьет немного пива сексуальности хоть отбавляй.в чем тут дело? он вообще пассивный живет по течению нет драйва отсюда и секса мало надо наверное.у него то всплеск,то то опять какой то застой,ему ведь только35,секс у нас 1-2 раз в неделю ,что дальше будет, может правда устает.я наоборот энергичная мне с ним драйва недостает скучно бывает.устала его уже постоянно придумывать наш досуг,как то его ранообразить.это одно,второе-я сама не хочу секса,если он бывает то я ничего не чуствую.пусто у меня.иногда мне поговорить даже с ним не о чем.я с ним разговаривала и не раз что если будет так и дальше семья может развалится,но он считает что все нормально.помогите.как мне поступить?

Здравствуйте,Галина.Сексуальность не всегда напрямую зависит от женщины.Она формируется у мужчины с детства.Как и любое другое чувство.Поэтому.у кого-то его много,у кого-то мало уже с двадцати лет.Поэтому,не ищите себя виновной.Вы и так много сделали.Ваша сексуальность,видимо страдает от его недостатка теплоты.понимания,открытости,заботы,флирта с Вами.Поэтому,вероятно,Вы уже лечились  у гинеколога.Так как у Вас трудно с собственной разрядкой.Его пассивность и сексуальность,к сожалению,взаимосвязаны.Поэтому.максимально,берите инициативу на себя.Если ему помогает пиво-держите пиво всегда в холодильнике.А также аптечные возбуждающие лекарства.НО,ему важно вернуть активность,а Вам двигаться в направлени разрядки.Для этого разговаривайте с ним о качестве отношений.Напоминайте.что любовь-это набор взаимных чувств-заботы,теплоты,поддержка,а не формальное внесение тела в дом.Если он станет отзывчивым-к Вам придет более сильное возбуждение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Галина. Интимная жизнь семейной пары-это кульминация отношений и того, что происходит между супргами в дневное время. А Вы пишите: " Я энергичная мне с ним драйва недостает скучно бывает.устала его уже постоянно придумывать наш досуг,как то его ранообразить" , "иногда мне поговорить даже с ним не о чем"

 Любые отношения нуждаются в развитии и переход на новый этап сопровождается кризисами. Как мы выходим из кризиса, так легко или тяжело  протекает развитие отношений.  Возможно, и ваши отношения нуждаются в переходе на новый уровень.

Попробуйте с мужем поговорить о том, что Вас двоих устраивает в вашей семье, какие есть правила и традиции, что бы ему и Вам хотелось изменить в семейной жизни, что стало скучным и не интересным, о чем он мечтает, поделитесь своими планами.

В этом разговоре важно не обижаться и не обвинять друг друга, а настраиваться на конструктивные изменения жизненного уклада.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск