Как стать психологом?

Наталья Алехина 03.02.2011

Я живу в годе Тимашевске Краснодарского края. Имею высшее экономическое образование. Мне 32 года, замужем, имею 2 детей. Хочу работать психологом. Учиться очно возможности нет. Получать второе высшее в течение 3 лет тоже слишком долго. Есть какие-то альтернативы? Где учиться практическим навыкам? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Наталья. Практические навыки без базовых знаний вряд ли смогут дать Вам то, что позволяет работать профессионально в области человеческих душ. Я не экономист, но попытаюсь перевести вышесказанное на язык Вашей профессии - если бы к Вам пришел человек и сказал: научите меня тому, что Вы делаете, а при этом элементарно не знал правил умножения, например, или вообще математики, что бы Вы ему ответили? Во всем есть определенные азы, составляющие основу профессии, а все прикладное и практическое появляется в процессе опыта работы, но без фундамента не будет здания.