Из-за чего со мной никто не дружит?

Катя 08.07.2014

В общем я в 6 классе. С детства болею астмой поэтому родители меня на улицу почти не выпускали (только в магазин сходить, школу). Иногда у сестры в гостях до ночи была, а только потом домой шла. Но это неважно. Со мной ни кто не дружит.

Как говорила я болею и спортом не занимаюсь поэтому полненькая но не думаю что дело в этом. Во 2 классе общалась со всем классом, потом все передружились и только парами ходили и меня в компании не принимали . В третьем классе дружили со мной только 3 девочки. Ну и они меня бросили. Раньше и сейчас когда едем в цирк или кинотеатр накупаю всего на весь класс. Делюсь раздаю, всякий раз проявляю дружилюбие, с домашним заданием помогаю если кто забыл сделать книги даю на лето. Но до сих пор никто на меня и внимания не обращает! Что неправильно? Я уже за всё лето из дома не выходила кроме как ларька перед домом и мусарки на углу. Только и делаю что книжки читаю и в настольные игры играю иногда в компьютере сижу.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Катя. А как Вы понимаете дружбу? Зачем Вам дружба? Дружат, когда есть общие интересы, общие дела, общие цели. Они есть у Вас с теми кто Вас окружает? Внешний вид и болезнь может играть какую-то роль среди подростков, но очень малую. Скорей всего Вам следует найти общие интересы с одноклассниками. Предложить свои или принять их. Друзей много не бывает и их можно найти не только в школе. Ищите и найдете.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск