Мне нужна девушка очень, а я ей нет

Сергей 05.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Сергей мне 18 лет. Хочу попросить у вас совета, как быть. В данный момент я общаюсь с девушкой она младше меня на 10 месяцев, знаком я с ней чуть больше года. Сначала общение было дружеским, мы почти не виделись и в основном общались в интернете. Два месяца назад мы случайно встретились и я понял что хочу проводить с ней время в реальной жизни пусть даже как друзья. По моей инициативе мы стали чаще видеться, часто проводить время вместе. Живем мы недалеко друг от друга приходиться ездить на автобусе, на протяжении этих двух месяцев я ездил к ней примерно через день, т.к у нее были дела. За месяц до этого дня я понял что она мне очень нравиться, стал дарить не большие подарки и уделять ей больше времени,в любой момент когда она была свободна я был готов приехать. Мне стало интересно как она ко мне относиться, я спросил у нее мнение о себе. В ответ были только положительные слова: с тобой спокойно, ты умеешь слушать и понимать, с тобой приятно общаться и проводить время. Я всерьез спросил у нее по поводу отношений. Она сказала что не против. Ну тут всплыла проблема которая в дальнейшем все испортила. Т.к она училась в одном классе с моим лучшем другом, она хотела отношений с ним на протяжении целого года и до этого момента(я этого сначала не знал). Мы пришли к выводу что ей нужно время чтобы выяснить свои отношении с ним и переключиться на меня. Это происходило примерно две недели, я вел себя так же, уделял много внимания и времени, ездил, ухаживал, заботился, дарил подарки. За это время я понял что она именно та кто мне нужна, возможно быстрое решение и я сразу боялся ей это сказать. Я понял что мне ни кто кроме нее не нужен, я стал к ней чаще ездить, звонить. при этом она не просила меня приезжать, все было по моей инициативе. Прошли две недели и я спросил у нее, выяснила ли она отношения с моим другом. И тут она мне рассказала как весь год по нему "сохла", а ему все это было не нужно. Я сказал что у него сейчас есть девушка, она этого не знала но рано или поздно бы узнала. И тут она просто вошла в истерику: "Разговаривать с ним не хочу, видеть его". Я спросил а как же мы, она ответила "не знаю". Я догадывался такому развитию событий. Т.к она с ним так и не поговорила, поговорил я. Он оказался не против того что бы были вместе наоборот он был бы очень рад. Я сообщил ей это. В следующий раз как я к ней приехал, я рассказал все что о ней думаю, то как она мне дорога. Но она не могла определиться, эта тема доводила её до слез. Она понимала что я жду, ей было не приятно. Она сказала мне что ничего со мной не хочет. После этого я просто как потерял смысл жизни, я не мог уснуть, у меня не было настроения. Я чувствовал себя ужасно, но при этом продолжал к ней ездить, когда я находился с ней все забывалось и я был счастлив. Ей так же все это время было плохо. Сейчас мы в край разругались, она не хочет что бы я к ней приезжал потому что по её словам я езжу к ней как к девушке, а она этого не хочет. Но в душе я вижу что она сомневается и ей мешают чувства к моему лучшему другу. Ей плохо и мне плохо, я не знаю что делать. Мне хорошо только когда она рядом. Я не могу без нее, и не знаю как быть.

Прошу совета как дальше быть? В данный момент нам обоим плохо, я не знаю о чем она думает. возможно ей нужно со временем избавиться от чувств к моему другу, может тогда она захочет быть со мной. Она мне очень нужна...

Спасибо!.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! ей нужно разобраться в самой себе, позвольте ей принять решение. Найдите в себе силы услышать её - она не хочет, что Вы к ней ездили, так как пока не готова быть Вашей девушкой, пока не может сама решить и разобраться. Вы озвучили ей свои чувства, готовы ждать, но и Вы испытываете боль от этой неопределенности - ведь она может как выбрать Вас, так и НЕ Вас - это жизнь и никто не в силах управлять чувствами другого человека - Вам останется лишь принять её выбор,а  чтобы она его приняла, ей нужно все для себя разобрать и решить, услышьте её и как бы ни было больно, примите её чувства. Время все расставит по местам, Ваша жизнь продолжается дальше, Вы приобретаете опыт, не всегда все идет как мы этого хотим, но все нужно принимать, только это позволит Вам идти вперед, а не остаться в прошлом.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва