Нормально ли это?

Виталий 03.07.2014

Мне 22 года. У меня сильное желание выражаеться эрекцией в день по 10 раз. Встает на всех. Если например раз 5 помастурбирую то потом дня 2 нормально. Сексом еще не занимался. Нормально ли в моем возрасте гиперсексуальность испытывать? И вообше это гиперсексуальность или это нормальное состояние. Меня это особо не беспокоит просто не удобно бывает очень особенно в общественных местах. И хочу еще с онанизмом завязать. Если не мастурбировать это не понизит тестестерон?

Киселевская Светлана Владимировна

Виталий, ответы на свои вопросы Вы найдете здесь

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Виталий! Если Вам это доставляет неудобства, то можно говорить о повышенной  сексуальной потребности, которая требует частой разрядки.  Вам 22 года , и уровень тестостерона высок. Желательно в этом возрасте иметь партнершу, чтобы учиться грамотно распоряжаться своей сексуальностью, учиться регулировать свои потребности, "отсрочивая" удовольствие. Когда партнерши нет, привычка мастурбировать может закрепиться. Все очень индивидуально, и показатели нормы- не нормы тоже. Главное, чтобы впоследствии эта привычка не помешала Вам строить нормальные сексуальные отношения  с девушкой. Если Вы найдете девушку с такой же сексуальной конституцией, то проблема перестанет быть таковой. Если такой девушки не найдете, всегда есть возможность самоудовлетворения. Если жы Вы застрянете только на этом этапе, то стоит обратиться к специалистам. Некоторые виды йоги помогают правильно распределять сексуальную энергию по телу. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виталий.

Гиперсексуальность может свидетельствовать об эндокринных заболеваниях. Вам необходимо сделать диагностическое обследования, чтобы исключить возможные заболевания.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве