Как найти общий язык с девушкой?

юрий 03.07.2014

Я со своей девушкой больше года, не могу сказать что она моя девушка, в том смысле, что она замужем и меня это устраивает. Всё начиналось отлично, мы встречались стабильно-не менее трёх раз в месяц, по вечерам, для меня это лучший вариант и её устраивал, ну и днём бывало, если встреча не происходила-меня это огорчало, я имею ввиду вечернюю встречу-для меня это всё, дневная не заменяла, параллельно больше не с кем не встречался. У нас был определенный график согласованный вместе, её муж для меня был не проблема, меня это даже заводило, я считал что всё нормально так и должно быть. Где то через пол года, график работал на стабильно и меня это напрягало, стал срываться, хотя думал головой-нужна ещё одна девушка и было бы всё в ажуре, не хотел обманывать, и так столько лжи было в жизни. И не люблю когда она обещает, потому что не делает это, либо семья, либо забыла, либо ещё что то. Я её прошу не чего мне не обещай, если она обещала и не сделала-то скандал и я не могу успокоится, из мухи слона сделаю, сутки, двое могу злиться, и также со встречами-если её нету, настроение упало и понеслось… Мне нужна помощь, как себя держать в руках и не обращать внимание, я очень эмоциональный и моментально взрывной, полный коллапс. Я понимаю что она женщина, а я мужчина, и должен вести себя по мужски, но понимаю после ссор. Как быть, найти второго человечика, я также замечаю-что при не хватки секса-злюсь, и не хочу её потерять, но мне нужно быть сдержанным.

Киселевская Светлана Владимировна

"не хочу её потерять"

Юрий, если Вы хотите быть с ней, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
То есть - можно поработать (с помощью психолога) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.
Если же Вы хотите попробовать справиться самостоятельно, то следующая информация – для Вас.

1. Изменить Вашу девушку, как и ее желания, извне, очень сложно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2. Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога в Днепре), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3. И с любовью и заботой относиться к себе самому.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.