Что делать, когда родители против молодого человека?

маргарита 02.07.2014

Здравствуйте меня зовут Рита мне 19 лет. Появилась такая проблема что родители стали против парня. Жили вместе пол года. Потом разъехались. Жили с моей сестрой и ее парнем ,парень брат моему парню. Разъехались из за того что не чем стало плотить за квартиру. И сестра потом со своим парнем после всего этого пришли к нашим родителям и стали рассказывать как жили. Что меня мой типа парень бил и т.д. И до сих пор звонит моим родителям и говорит этот бред. Родители против наших отношений категорически. Я его люблю и не хочу терять. Устала уже прятаться что с ним до сих пор общаюсь. Не знаю что делать....

Здравствуйте, Рита.

Очень жаль, что вам приходится "прятать" свои отношения от близких. Но что вы так боитесь открыто поставить сестру "на место"? Будьте увереннее, вы уже достаточно взрослая и сильная, вы способны оказать сопротивление вероломству и защитить свои отношения, то, что вам дорого.

Попробуйте поговорить с сестрой о том, что вам не нравится то, что она делает. Поговорите с родителями о том, что сестра говорит неправду и расскажите то, как обстоят дела на самом деле. Верьте в свои силы. Если вам очень страшно разговаривать с родителями и сестрой, предлагаю вам поработать над страхом, очно (если есть такая возможность) или по skype. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул