Влюбилась в лучшего друга, что делать?

Лена 02.07.2014

Я влюбилась в своего лучшего друга с которым знакома 10 лет. Я всегда его к кому- то ревновала(и он меня ревновал), но я думала это от того что друзья, мое значит мое))) Но недавно я поняла что он мне нравится, когда мы поссорились, не разговаривали месяц, но помирились мы в начале июня, мы стоялм минут 5 и обнимались, он меня поцеловал в голову и сказал, что наши ссоры ерунда)

В прошлом году я ему нравилась, но он мне этого не говорил, узнавала я это от "левых" людей, а сейчас я даже не знаю нравлюсь ли я ему или нет. Он всегда относился ко мне как то по особенному..

А сейчас не знаю стоит ли мне ему говорить, что он мне нравится? Если стоит, то как лучше сказать?

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года
Лена, здравствуйте! То, что вы друг друга ревновали, говорит о взаимных чувствах, о которых вы оба не могли сказать. Есть смысл откровенно поговорить. Вы имеете право сказать, что он Вам дорог и чувства, которые есть к нему, гораздо большие, чем к другу. Держитесь, при этом уверенно и улыбайтесь. 10 лет - хороший показатель того, что вы друг другу дороги. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Лена, у вас есть близкий друг и вы чувствуете ,что отношения между вами более нежные,чем между друзьями. При этом, проявление нежности и заботы  обоюднае,как с вашей стороны,так и с его. Часто так происходит,что друзья -парень и девушка,долгое время воспринимают друг друга только как  друзей и сами не замечают,что необходимость быть вместе намного больше,чем предполагается  в дружбе. Вы уже уверены в том,что ваш друг вам нравится и переживаете о том,стоит ли говорить,а если стоит ,то как? Может все таки Доверитесь своим чувствам,интуиции и скажете  так,как сами чувствуете - не по инструкции,как надо. Иногда именно искренность и открытость и есть самое притягательное в таких признаниях,чем самые красивые, заученные и в то же время чисто механические фразы о Любви. Будьте собой и я уверена- ваш друг вас услышит и поймет,а как он ответит вам -взаимностью или нежным отказом, не зависит от того, что и как вы ему скажете,а только от того,что он сам лично к вам испытывает. Так что,не стоит бояться своих чувств,а наоборот, позвольте им быть проявленными и прожитыми,в этотм то и суть на самих-быть всегда настоящими ,кто мы есть в тот или иной момент жизни. Удачи вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны