Унижение, критика, общение с другими девушками

Наталья 01.07.2014

Наталья, добрый день.

Проблема моя в том, что любимый человек при каждой соре говорит, что меня это все достало и мне лучше быть одному. Типа жил один и дальше проживу!

При этом может меня оскорбить, ругнуться на меня матом, сказать, что я не так готовлю, что я лентяйка, и прекрасно общается в соц сетях с разными девушками.

Есть и есть и плюсы у человека.

Вместе мы год, живем вместе в его квартире!

Уходить я не решаюсь, думаю, что если уйду то возвращать меня ник то не будет).

Хорошо только тогда, когда я позитивная, активная. Но не всегда получается нести добро людям).

Не знаю что делать?

Спасибо за ответ)

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Наверное, надо попробовать задуматься над тем, какие чувства стоят за этими словами? "Меня все достало и лучше быть одному..." Здесь, конечно, злость, раздражение, а что за ними? Разочарование? Чувство одиночества? Чувство непонятости? Тоска? А, может, это ответ на вашу невысказанную злость, раздражение или даже высказанные? Это может быть разочарование, что любви не так много, как хотелось бы... Злость, раздражение - это недостаток любви... Куда она делась, где растерялась? Если нет сил нести добро, то это не значит, что надо нести зло.  Потому что одно зло, принесет другое. Вот так...Стоит повнимательнее присмотреться к самой себе. Иногда злятся, чтобы прикрыть, заглушить еще более неприятное чувство. Например, печаль... А между тем, печаль, грусть, всегда находит сочувствие, в отличие от раздражения. Поэтому, прежде чем что-то делать, подумайте о том, чего не делать. Делание заглушает чувства. А когда возникают трудности во взаимоотношениях, необходимо обратиться к чувствам...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва