Память

Дания) 02.02.2011

Здравствуйте! мне 17, зовут Дания мне через 4 месяца сдавать ЕНТ, а у меня страх... тем более вроде бы я готова к тестам, но у меня плохая память...я помню, но забываю. помогите, что мне делать??? Я БОЮСЬ ПРОВАЛА!

Здравствуйте, Дания.

Единственное, но очень важное, что могу Вам сказать -

помните, что

ВАС НЕ РАССТРЕЛЯЮТ

и НЕ ПОВЕСЯТ

за то, что Вы не сдадите на самые высшие баллы ЕНТ!

Если Вы будете помнить только об этом, то Ваша память (которая, знаю, у Вас есть и она хорошая) - будеть Вам служить верой и правдой!

(В мире столько чудесного без ЕНТ и прочих глупостей:).

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Дания!

Страхи - вещь обычная и довольно распространённая, особенно в ситуациях оценки. Так что путь решения этой проблемы очень прост - исследовать свои страхи и поконтактировать с ними. Избавляться от страхов не надо (ведь Вы же сами их и создаёте), надо их просто изучать и понимать. Тогда они выполняют свои сигнальные функции и перестают быть такими острыми и мешать нам жить. Методов работы со страхами в практической психологии очень много, Вам будет из чего выбрать.  Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Дания, здравствуйте! Уверена, что вы хорошо учитесь, т.к. серьезно переживаете за экзамен! Ваша память дает сбои  из-за страхов, которые вы сами себе придумали или ЗАРАЗИЛИСЬ чужими страхами! Ко мне часто обращаются люди с подобными проблемами! В результате обнаруживается, что у них просто феноменальная ПАМЯТЬ! Запишитесь на прием.