У моего мужа компьютерная зависимость, как быть?

Бибигуль 30.06.2014

Добрый день! Меня зовут Бибигуль мне 25 лет замужем 2 года детей Нет. Мы ссоримся часто а все из за его компьютерных онлайн игр. муж даже неделями может не ходить на работу и целыми сутками проводить время за монитором. Я не могу забеременеть а так хочется ребеночка. не обращает на меня внимание и в постели тоже я у него дома наверно как прислуга. за эти 2 года я несколько раз уходила от него с вещами но сама же и возвращалась жалела его как он там без меня. а он даже меня не искал . Даже какое то время я приняла его зависимость и молча не обращала внимания . Все счета по кварплате сама закрывала кормила ходила на работу . Нет больше сил устала бороться за нормальную жизнь. Подскажите что делать как быть дальше?

Вряд ли Вам сейчас поможет мой совет, но....

Перестаньте быть мамой своему мужу.

Попытайтесь разобраться с собой и своей жизнью.

Поработайте с психологом на тему СВОЕГО взросления.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Бибигуль, здравствуйте!

В Ваших отношениях с супругом присутствует неравенство: Вы стремитесь сохранить брак, а им, к сожалению, он обесценен.

То, что Вы устали бороться - это естественно. Ресурсы исчерпались.

В силу того, что Вы, в периоды, когда уходили от мужа, снова возвращались к нему, а он, при этом, не прилагал усилия, Вы не знаете: дороги ли Вы ему или нет.

Дайте возможность себе отдохнуть от напряжения, а Вашему мужу проявить себя.

Если это ему дано - прекрасно.

 Если - нет, то подумайте: готова ли Вы, в дальнейшем, жить с человеком, которому Вы не дороги...

Рекомендую Вам лично обратиться и разобрать детально ситуацию и свое состояние.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Бибигуль,ваша фраза:

Я не могу забеременеть а так хочется ребеночка. не обращает на меня внимание и в постели тоже я у него дома наверно как прислуга.

      одна из ключевых и вот почему:

    1. Ваш муж с вами не занимается  сексом

    2. Вы для него только в виде прислуги

    3. Ваше отсутствие он даже не замечает

    4. Все финансовые расходы несете сами

   При этом,вы хотите родить (!)  от него ребенка , при этом его жалеете(!)  и при этом продожаете бороться за нормальную (!) жизнь.

Тогда скажите пожалуйста,а что по вашему -Нормальная жизнь? И что вас так привлекает в вашем браке, которого по сути -нет.

Может вам пора пожалеть уже не мужа,который полностью принимает свою зависимость и ничего с ней делать не собирается, и особо в вас и не нуждается, или по крайней мере ,даже и не замечает вашего отсутствия, а пожалеть себя?

Что в таких отношениях вас привлекает то? При этом,вы на этом фоне полного Одиночества в семье, еще не потеряли надежду и желание -Родить ребенка. Вы точно хотите его родить от этого человека?

Вы уже устали тащить все на себе, но продолжаете говорить о  ребенке. Вы подумали о том, какого отца вы ему выбрали, о том, что ведь и его,  задолго до его рождения, вы  обрекаете на Одиночество и отсутствию внимания  и Любви со стороны  отца . Может пора уже как то делать Выводы  ,а не просто желать иметь семью,иметь ребенка,там ,где вам совсем этого невозможно получить. Ну хотя бы по причине отсутствия секса и близости что ли, не говоря уже о более глубоких и важных.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны