Как контролировать эмоции?

Дарига 30.06.2014

После развода приехала в Алматы, было тяжело, познакомилась с мужчиной, и растворилась в нем полностью, вместе строили планы по работе о будущем, вместе ели, пили, жили; через три месяца узнала, что он женат, я человек крайне эмоциональный -было плохо, но я не отказалась от него, он все время утверждал что крайне одинок; через пол года сказал что разводиться и мы будем жить вместе, я была счастлива...но время шло злость обида недовольство наростало, мы стали ругаться и ссориться, он не разводился, не так давно настоял, чтоб я забрала сына сюда в алмату я так и сделала, и вот очередной удар в сердце- я не могу бросить дочь! - сказал он, я плакала, злилась, задыхалась, ведь вижу как мы похожи наши, мы понимаем друг друга на уровне подсознания, нам вместе хорошо, ябез него страдаю, у меня начинается ломка, когда не вижу его в течении дня, начинаются психи, звонки, смски. Такое ощущение что сына попросил привезти, чтоб меня отвлечь, но он просчитался. все его друзья говорят что он любит меня, мол это видно. и я его люблю всей душой. мы как одно целое.... но теперь. я со злости позвонила его жене и все рассказала, она сначала не поверила, они в браке 7 лет, есть дочь 6 лет. Знаю они практически не разговаривают, секса у них нет. Ему 33 года мне 30 лет. часто ругались из за моей не сдержанности, Он все время говорит держи себя в руках - я не могу, ком в горле злость или обида, хочу кричать, хочу его ударить. Мое желание, чтоб он был рядом со мной. он инвалид 1 группы, он безответственный, глуповат и много врет, но я люблю его таким. как мне быть, как себя сдержать, брак их все равно распадется со мной или без. они не понимают друг друга не поддерживают, много обид. кажется смысл весь в нем для меня...

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Дарига! Вы пишете о своих переживаниях, надеждах, строите планы, с человеком, который вас обманывал, и который вас "использует, как запасной аэродром", и вы зная всё это хотите строить с ним длительные отношения? Конечно выбор за вами, как вам поступить и что делать, но "растворяясь" в интересах другого человека, вы постепенно теряете себя, свою идентичность.
     Если вы действительно хотите разобраться в себе, в своих желаниях, то сходите на консультацию к психологу, вам это поможет. Все мы разные, и у каждого свои понятия о жизни, семье, но многих  объединяет  - это желание любить и быть любимым, и чтобы этот человек понимал нас, и мы могли доверять ему! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Дарига. Вы спрашиваете как контролировать эмоции. Для того, чтобы что-то контролировать, нужно понять откуда на самом деле они возникают. Еслди у вас накопилась злость и обида на своего мужчину, то лучше их выражать. И выражать не в лицо этому человеку, а в кабинете у психолога. Иначе можно наломать дров и окончательно разрушать отношения.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Вы хотите контролировать свои эмоции?

Такое возможно, только для этого важно жить - разумом.

Сейчас Ваш разум помутнен. Вы сошли со своего ума (умопомрачение).

Как к нему вернуться? - работая с психологом.

Решитесь, могу быть Вам помощником.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

     Здравствуйте, Дарига!
У вас зависимость от отношений.
Необходима терапия с психологом.
Для самостоятельной работы прочтите мои статьи:
"Какую роль играют наши чувства во взаимодействии. Чувство злости" и
"Способы высвобождения от накопленных агрессивных чувств".
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы