Нравится парень, а ему моя подруга

Александра 29.06.2014

Здравствуйте!Я хочу попросить у вас совета. Мне нравится один молодой человек, но ему нравится моя лучшая подруга, которая уже состоит в отношениях полтора года. Она рассказывала как он ей признавался по смс в своих чувствах как они переписывались до трех ночи,и т.п., и что он ей тоже симпатичен,но своего парня она не бросит. Когда мы находимся в одной компании с ним без нее,он вроде проявляет внимание,бывает пишет сам,но как только появляется моя подруга,он резко переключается и они разговаривают о своём, что мне неприятно и я не знаю как вести себя впоследствии, и стоит ли говорить ей и ему,что он нравится мне?

Любачевский Игорь Анатольевич

Александра, добрый вечер, чего только не случается с людьми, вопрос и правда сложный - говорить или не говорить. Он связан с двумя вещами - первая что вы хотите от этого молодого человека и каковы ваши отношения с подругой. И второй - хорошие ли отношения у вас в триаде, чтобы выдержать накал страстей связанный с любовными переживаниями всех участников. Попробуйте это сделать по отдельности, но только если уверены что и правда хотите, весь у всего есть своя цена, и все ее платят. Сил и уверенности желаю. С уважением.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске