Работа психологом в ДОУ

ектерина 29.06.2014

Марина Леонидовна,Здравствуйте!Мне 32 года,вы писали что работали в ДОУ еще учась на психолога,т.е еще не были квалифицированным и опытным специалистом,мне сейчас предлагают работу в ДОУ-психологом.у меня оконченное высшее образование по психологии,училась заочно и честно говоря как и все заочники не обладаю 100 процент знаниями,но очень хочется попробовать,но ооочень боюсь,т.к. сомневаюсь в своих знаниях.Так вот суть вопроса моя такова.при большом желании,можно ли разобраться в данной работе,на сколько она сложна,в работе с детками во время адаптации.я уже так скажем представление имею,разобралась,немного накидала план действий,а вот при подготовке к школе не знаю с чего начинать.Вообщем надеюсь на Вашу помошь!Заранее большое спасибо за ответ!

Извините, что так долго отвечала, все ждала, что починят мой компьютер.

У меня к сожалению сломался компьютер в начале лета, со всей информацией, но со дня на день (точнее на след. неделе) мне должны вытащить ее с моих 3х винчестеров (комп уже не восстановить). Там много материалов по подготовке деток к школе, как минимум мой диплом на эту тему и программа по которой я с ними занималась. Я готова вам выслать все это на эл. почту, как только материалы снова окажутся у меня, только почты вашей нет.

Конечно вы сможете во всем разобраться самостоятельно. На это потребуется немного времени, но в вопрос погрузиться будет необходимо.

Поищите в интернете статьи на тему:

- Развитие познавательной сферы старших дошкольников.

- Психологическая готовность детей к школе.

Я использовала в качестве диагностики, следующие методики:

- тест Г. Вицлака "Способность к обучению в школе",

- методику "Кольца Ландольта" и

- методику "Домик"

Надеюсь, хоть чем то вам помогла...

С уважением,
Марина Исаченкова,
психолог в Санкт-Петербурге