Мой муж изменил отношение ко мне, что делать?

вика 29.06.2014

Здравствуйте. У меня такая история. С мужем мы познакомились в мае 2012. К нему я переехала в октябре. Поженились мы в мае и через неделю у нас родился сын. Когда я переехала к нему он все для меня делал, пылинки сдувал и мне это нравилось. За это я его и полюбила! Кошда я была беременная он тоже очень внимательно ко мне относился. Всегда защищал от своей мамаши. Она у него с прибабахом и он это прекрасно знает. И вот когда настал первый день рождения сына у нас начались ссоры. Мы живем на одной территории с его матерью и она везде вмешивается! Он нигде не учился, воспитывался без отца. Мать напела ему всяких гадостей про меня и мою семью. Она очень завистливая и любит выпить. Завидует собственным детям и это видно не вооруженным взглядом. Поругались мы на следующий день после дня рождения изза того что я с утра по раньше не постирала ее скатерть!!! И понеслось! Я стала для него такой сякой, и дома ничего не делаю и беспомощная и с сыном справиться не могу и совсем я не королева и тд. А раньше он всегда мне во всем помогал и в уборке и в готовке и в купании ребенка. Получается сам приучил к помощи а теперь за это и упрекнул! Говорит ненавидит себя за то что расповадил меня! И кто только мне внушил что я королева! А недавно вобще обманул меня. Сказал что едет на работу а сам с братом и его женой поехал в кино, хотя мы договорились с ним пойти на этот фильм вместе! Мы подали на развод после дня рождения сына но потом помирились. А сейчас он сказал что все равно разведется! Никогда не просит прощения даже если виноват и никогда не пытается меня удержать, если говорю что уйду! Что мне делать? Я купила билет домой, т.к. я из другого города, он говорит заметь я тебя не выгонял ты сама так решила. Хотя утром сказал я буду разводиться и тебе придется уехать. Мне скоро 26. Я сижу дома безвылозно с ребенком а он так себя ведет! Якобы он работает для моего содержания а я из-за пустяка скандал раздула и уезжаю. Помогите правильно поступить!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Вика! Тяжела женская доля. Ваша доля вдвойне тяжела, потому как вам приходится принимать решение за двоих - уходить вам или остаться. Но это действительно так - именно вам придется принять решение. Ваш муж видимо никогда решений самостоятельно не принимал. Поэтому у вас есть выбор - остаться и терпеть, или уехать, но уже брать ответственность на себя за все и быть свободной. Хотя то, что вы уже купили билет, готворит о том, что вы уже приняли решение. И вы сомневаетесь в "правильности" выбора. Скажу так - в любом случае вы что-то потеряете. Если останетесь - потеряете возможность построить другую жизнь. Если уедете, потеряете отца своего ребенка. Выбор за вами. Приходите. С уважением, Жанат.