Что делать, когда тебя не любят?

Екатерина 28.06.2014

Здравствуйте уважаемые психологи.

Мне 26 лет, яябеременна, 8 мес уже. Мой мужчина и отец ребенка недавно признался мне, что все годы наших отношений (3 года вместе) он любил свою бывшую девушку (с которой пробыл 8 лет и знает ее с детства).

Я сама очень люблю его, не могу им надышаться, и считаю его очень хорошим мужем и отцом... только это не взаимно..

Однако он заявляет что он готов перебороть в себе любовь к бывшей, потому что семья для него важнее по его словам... Но я боюсь, что когда нибудь он уйдет к ней. Мы пока что вместе.. до рождения ребенка остался 1 месяц, и я не могу перестать жить в ожидании того момента, когда он к ней убежит (а такое уже случалось).

Я очень люблю его и хочу чтобы мы жили втроем счастливо с ребеночком...

Скажите есть ли шанс все спасти?....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! для этого ему нужно расставить свои приоритеты и решить - или оставлять свое прошлое позади, или продолжать жить им. Сейчас и Вам стоит решить - готовы ли Вы принимать рядом мужчину, который признался, что не любит Вас - он видит, что Вы все равно с ним, что Вам больно и что Вы продолжаете принимать и терпеть, что уже было то,ч то он убегал к ней, что Вы это принимаете и у него НЕТ никакой мотивации что-то менять, Вы рядом и все это принимаете, принимаете такое отношение к себе. Выбирать Вам - или жить и ждать измненений, и жить с тем, кто Вас НЕ любит, или на время расстаться, чтобы ОН смог определиться - что ему дороже - его прошлое, которое ОН САМ НЕ отпускает или настоящее - примите решение о том, как ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ? над его чувствами Вы не властны, ему самому предстоит принимать решения!

Екатерина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва