Первый сексуальный контакт

Анна 27.06.2014

У моего сына произошел первый сексуальный контакт с мужчиной. Помогите-что делать? Сыну-15 лет. У нас полная семья и никаких отклонений в семье нет.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Откуда вы это узнали? Как вам сын это преподнес? Сексуальный контакт был основан на взаимности или это было изнасилование? Как относится ваш сын к происшедшему?

Если это было изнасилование, то это подсудное дело (т.к. он несовершеннолетний) и тогда стоит написать заявление в полицию.

Вас такое происшествие шокировало? Вы считаете, что в полной семье не может быть гомосексуалистов? Очень много вопросов возникает. Вы дали слишком мало информации, в которой чувствуется тревога. Но не понятно за что. За то, что ваш сын не такой как все или за то, что над ним надругались?

Вы можете обратиться к психологу на очный прием, чтобы найти ответы на свои вопросы.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве