У меня проблемы с молодым человеком

Алена 26.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Алена мне 17 лет. Хочу узнать вашего совета, у меня есть молочной человек, он старше меня(ему 30) такая проблема, я постоянно его ревную к бывшей жене с ней у него есть общий ребенок, и он вынужден с ней общаться, а меня это очень напрягает, она ему постоянно названивает, пишет сообщения в социальных сетях, а он не воспринимает то, что я ему говорю.. Он не слушает меня на этой почве мы постоянно ругаемся. У нас не понятно какие отношения, то он говорит, что любит меня то говорит что ненавидит. Мы живем вместе почти год, я всячески пытаюсь ему дать все необходимые условия , на "подносике" все подношу, а он недоволен. Говорит что я его достала с этими скандалами и скоро он начнет чувствовать, что ненавидит меня и я ему неприятна... А уйти я от него не могу. Посоветуйте что- нибудь (((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвтуйте, Алёна! здесь проблема  в том, что Вы интерпертируете его общение с бывшей женой через свое восприятие ревности, неуверенности в себе и недоверия. Строя отношения с человеком, который разведен и у которого есть ребёнок, стоит быть готовой к тому, что он БУДЕТ общаться с бывшей супругой - НО - уже не как со своей женой, а как с матерью его ребёнка, что и ребёнок БУДЕТ присутствовать в его жизни, будет общение с ним, встречи. Но - ОН сделал уже свой выбор, он решил, что не может быть с ней и он развелся. Пока Вы не готовы принять такие отношения, Вам больно от общения его с бывшей женой, так как видите в этом повод для ревности. Если Вы будете проявлять эту ревность во вне, показывать и говорить ему об этом, запрещая общаться с бывшей женой, контролируя его общение, то рискуете прийти лишь к тому, что он будет становиться дальше от Вас, так как от Вас нет доверия и принятия его, он будет метаться между Вами и по сути своим ребёнком (невозможно поддерживать отношения с ребёнком, не имея хороших отношений с его матерью). Он общается, выполняя роль отца! с Вами он же - мужчина! Вам стоит разделить эти две роли, перестать на него давить, принять эту ситуацию,а  не бороться с ней, тогда и отношения между Вами изменятся. Сейчас же своей ревностью Вы просто разрушаете отношения. Переключитесь и на себя на свою жизнь, сейчас Вы ходите вокруг него - зачем? чтобы гарантировать себе полный контроль над ним и его жизнью? над его чувствами? любовь к себе не зарабатывают, она просто есть между людьми и Вам предстоит пройти долгий путь принятия, если Вы хотите сохранить отношения.

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алена.

У вашего мужчины есть прошлое и он от вас его не скрывает. Ребенок нуждается в его общении и если он еще достаточно маленький, то без участия матери здесь не обойтись. Вы должны довериться своему мужчине, ведь те отношения в прошлом.

"...Мы живем вместе почти год, я всячески пытаюсь ему дать все необходимые условия , на "подносике" все подношу, а он недоволен..." Не нужно пытаться ему угодить, будьте собой, ведь такой он вас полюбил.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве