Нет друзей, поговорить не с кем

радина 25.06.2014

Мне 24 года.Раньше до замужества я была всегда веселая на диско ходила много общения работала.а сейчас я замужем дома сижу есть ребенок инвалид.я ною.мне это не нравится и ничего с этим поделать не могу.у меня еще все окружение такое свекровь такая золовка и муж.я как они стала чтоли.не могу понять что не так???много плачу.чувствую себя одинокой хотя есть муж.ребенок.я без общения не могу.а сейчас вообще мало людей.только муж.я его не виню это моя проблема.но он обижается и мы ругаемся из за этого.и вообще мне нравятся чтобы собеседник был старше по возрасту среди сверстников мало кто понимает меня и я не понимаю их.

Смирнова Ирина Федоровна

Радина, здравствуйте!
Друзья появляются на основе общих интересов и совместного времяпрепровождения. Вы вышли замуж, живете с родителями мужа, заняты в основном ребенком. То что у Вас сузился круг общения и интересов, то что Вы большую часть времени проводите дома и в семье - это нормально.. Особенно на начальном этапе - когда полностью заняты ребенком..
Но потребность в общении, в развитии в узнавании нового - она есть в каждом человеке. Подумайте - где бы Вы могли встретить людей, с которыми Вам будет интересно общаться.. На какие темы Вы могли бы разговаривать?
Возможно это тоже молодые мамы, которые на улице гуляют с детьми - например.
Также наверняка у Вас есть подруги, с которыми Вы общались, пока не вышли замуж, ходили на дискотеку.. Попробуйте восстановить старые контакты, узнать новости, рассказать о себе.. Сходите к кому-то в гости, примите гостей у себя.. Переход в новое состояние, расширение круга знакомств потребует от Вас усилий.. Но при желании - все возможно.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype