Папа со мной не разговаривает по пол года

Марина 25.06.2014

Мне 17 лет .

Характером я пошла в маму, она всегда начинает ругаться без повода , папа более менее терпелив и только когда в нем копится он все это выплескивает.

Буквально пол года назад из маленького семейного спора по поводу взглядов на жизнь , вылилась огромная ссора ! Папе это не понравилось и он все из себя вылил " ты не кому не нужна" ты га*но" и в том же духе после этих слов он со мной не разговаривал 4 месяца , даже не поздравил с днем рождения , вообщем просто не замечал .

Так и с пол месяца назад случилась такая ситуация когда я вспыльчиво отреагировала на то что я не поеду с ними в гости сказав тогда я пойду ночевать к подруге, на меня посыпалось тоже самое и со мной вновь е разговаривают. А у меня просто по желания приходить в дом в который меня не замечают. Пробовала подходить разговаривать и так далее в итоге получила просто " иди в жопу"

Я уже не знаю что делать , складывается впечатление что когда нибудь я сорвусь скажу что нибудь ответ и уеду и мы уже никогда не встретимся

Марина, добрый день!

Сложная ситуация: можно вроде возмутиться поведением вашего отца по отношению к вам: как он может?

С другой стороны - вы тоже сейчас в сложном периоде своей жизни - думаете, что уже все поняли про жизнь и знаете как надо!

Марина, вот еще какой вопрос: вспыльчивые люди тоже мирятся, находят пути решения! Вы описали, что вы вспыльчивая и мама и папа. А как вашим родителям удалось столь долго быть вместе? Может у мамы есть еще чему поучиться - например, сохранять отношения с вспыльчивыми людьми?

И еще: почему вы верите своему отцу? Как правило, за словами у вспыльчивых людей, не всегда стоит именно тот смысл, который произносится...

Может просто ваш отец вас пугает? А вы и впрямь испугались? И теперь что - только бежать?

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург