Как понять кого выбрать?

Злата 25.06.2014

Здравствуйте! Мне 17 лет , я учусь в школе , через год у меня ЕГЭ и основной род занятий это подготовка. У меня получилась такая ситуация, В сентябре 2013 года я познакомилась с молодым человеком, он суворовец. Буквально в день знакомста , вечером он написал мне, мы долго разговаривали и в итоге он предложил мне встречаться признался что я ему очень понравилась, что это чуть ли любовь с первого взгляда, он мне тоже понравился, и я согласилась. И потом только через неделю мы с ним встретились , и вообщем уже как пара. У нас все было хорошо, каждый день переписывались, звонили, по выходным гуляли. Я была счастлива, но единственной проблемой было то что мы видимся с ним мало, то есть только раз , в лучшем случае 2 раза на неделе ,бывает и вообще не видимся. И он живет в Тамбове то есть в Москве учиться, а отпуск проводит у себя дома.Но я терпела, любила и закрывала глаза. Но не давно вот буквально 5 дней назад,со мной в метро познакомился парень, и это было так неожиданно, что я все таки написала ему номер и даже не подменила цифры, признаться честно у меня не было тогда никаких мыслей, и только потом через 5 минут когда я вышла а он уехал, я поняла зачем я дала номер, у меня есть парень и в общем что это глупо, ну этот парень потом мне написал, я ему ответила один раз и добавила в чс, и уже забыла о нем как вдруг он мне звонит с какого то другого номера, то есть я не знала кто мне звонит да еще с просони и ответила, потом оказалось что это он. Если бы он не позвонил мы бы вообще и не общались, во время разговора мне понравилось с ним общаться и ему тоже, поэтому дальше я это чс убрала. И так мы стали общаться, парадокс в том что это парень мне звонит и пишит больше чем мой молодой человек, хотя раньше мы очень часто общались щас такого нет. Хотя он утверждает что меня любит, никому не отдаст. конечно он суворовец я все понимаю что он занят и всякое такое, что он не виноват что мы редко видимся, да и щас лето пройдет наши встречи еще реже станут, т.к я буду готовится к экзаменам. И он конечно настроен на серьезные отношения и я тоже, но до встречи того парня я была такого же мнения, сейчас я ловлю себя на мысли что я совсем не готова с мои молодым человеком отправляться в другой город как он закончит институт,ну кратко я понимаю что не готова к такой жизни с военным для меня важно чтоб человек всегда был рядом. В общем я не знаю что делать, меня мучает совесть, с одной стороны мне жалко расставаться с суворовцем но и с тем парнем тоже, у нас много общего. И я думаю что наверное он мне не с проста был послан, и наверное время все расставит на свои места, но сейчас я не могу понять что мне делать. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Злата! Вам остается довериться своим чувствам, НО и видеть ЗНАКИ там, где их нет тоже не стоит. Так получилось, что у Вас есть отношения с одним молодым человеком, он будущий военный и Вы осознаете, какая предстоит жизнь с военным (переезды, его служба, НО - с другой стороны - это САМ человек, семья с НИМ!). И получилось так, что Вы познакомились с другим и СТАЛИ общаться - это НЕ ЗНАК, Вы этого ХОТЕЛИ САМИ - с ним другая перспектива, возможно, не будет разъездов, и могут быть отношения, НО уже другие. Решать Вам - к чему Вы сейчас готовы - количество звонков и смс-ок - это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ серьезности отношений - главное НЕ СЛОВА, а то, ЧТО СТОИТ ЗА ними! Для отношений НОРМАЛЬНО - что после бурного подъема идет спад, эйфория влюбленности проходит и отношения переходя в более спокойную стадию  - так как партнерам НЕ НАДО удерживать друг друга, люди УЖЕ вместе и предстоит строить отношения, узнавать друг друга. Прислушайтесь к тому - готовы ли Вы к серьезным отношениям, к тому, что Вас будет ждать. Вам важно ЗНАТЬ - К чему Вы хотите прийти, готовы ли Вы сейчас? или Вам нужно ещё время, чтобы понять что Вам важно в партнере, в браке, в отношениях. Прислушайтесь к себе! Доверяйте себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва