Внутренний блок перед мужчинами

Виктория 25.06.2014

Здравствуйте! У меня назрела серьезная психологическая проблема, помогите советом!

Так получилось, что в 21 год у меня не было физической близости с мужчинами, кроме поцелуев. Еще в школе я смотрела на пары, у кого какие неполадки, и думала, что у меня так не будет, ждала свой идеал. В старших классах мне нравился парень, и я ему тоже, но почему то мы не решились ни на что, только смотрели друг на друга. На выпускном мы танцевали, и я вместо того, чтобы признаться, заговорила про поступление в вуз. После выпускного судьба нас развела. Я думаю, что если бы я тогда с ним смогла начать отношения, не было бы того, что я имею сейчас. Я уехала учиться в Москву. Здесь много знакомилась. Веду достаточно активный образ жизни, кожу в ночные клубы. Но дальше первого свидания не идет — я просто " выбрасываю" человека. Сейчас я решила найти обеспеченного мужчину, чтобы он меня содержал. Но вот только вчера, когда со мной познакомился мужчина, я была с ним очень мила и приветлива, но дала неправильный номер. Опять мне чем то не угодил! Недавно познакомилась, обменялись номерами, а на следующий день, когда он написал, не ответила ему!!! У меня внутри какой то блок! Я ищу и нахожу недостатки во всех!!! Например, меня раздражает, что им всем нужен только секс, но при этом одеваюсь привлекательно, для того, чтобы познакомиться! Это какой то замкнутый круг… У меня здесь подруга, так вот у нее полно парней, и она спит со всеми, и даже встречалась одновременно с двумя мужчинами. С одной стороны, я ей завидую в том, что у нее есть отношения, с другой стороны мне противно, особенно когда она в красках рассказывает о своих гулянках. Я понимаю, что мне нужен хоть какой то сексуальный опыт, прежде чем я найду своего будущего мужа, я уже готова броситься на кого угодно, но когда кто то появляется, я выкидываю его из своей жизни под разными предлогами! Самое страшное, что я ни с кем не могу поделиться. Мама мне не верит, считает что я в Москве веду разгульный образ жизни, подруги ничего не знают. Для всех я красивая и уверенная в себе. В последнее время у меня навязчивая идея найти спонсора на какое то время… Ведь я скоро заканчиваю вуз, и придется уезжать домой, а хотелось бы остаться в Москве! Но с мужчиной постарше ведь еще сложней начать, а я и с ровесниками не могу!!! Общение я могу поддержать, но дальше дело не идет... Как мне преодолеть этот блок?! У меня нет сил жить так дальше! Ведь молодость не вечна, можно упустить всё!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Вам все-таки стоит расставить приоритеты - или искать себе "спонсора", но тогда Вы будете всех кандидатов отвергать потому, что все-таки надеятесь на то, что можете встретить свой "идеал" и получается, что ни спонора не появится в Вашей жизни (потому, что представления об отношениях у Вас другие), ни молодого человека (так как его как раз Вы и не ищите). Когда Вы определитесь в том, КТО Вам нужен - спонсор или молодой мужчина, с которым Вы готовы строить отношения - тогда  и определитесь с тем, какую стратегию поведения выбирать - или завлекать мужчину к себе, спонсора и ЕСТЕСТВЕННО, что для этого нужно будет "платить" сексом с ним или искать молодого человека ДЛЯ отношений  - а  для этого нужно начать общаться с молодыми людьми, определиться чего Вы ждете от партнера, какие личностные качества Вам важны в мужчине, определиться К чему Вы идете сами - к тому, чтобы быть на иждивении у спонсора или к своей семье, браку, к любви и счастью? Когда определитесь с тем К чему Вы идете - тогда определитесь и с путем.

Виктория, если Вам нужно будет разобраться в том, что происходит, понять себя и расставить для себя все по местам - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Виктория! Вы пока не встретили свою любовь. Вы боитесь, что этого никогда не произойдет. Действительно, такие вещи не зависят от нашей воли, от нашего намерения. Больше того, вы боитесь, что совершили непоправимую ошибку с тем молодым человеком... Вы не решились ему что-то сказать, кажется, что упустили возможность дальнейших встреч... Однако это односторонний взгляд на вещи, на котором вы зациклились. А если допустить, что вы проявили бессознательную мудрость и не стали связывать свою судьбу с тем, с кем ничего не могло получиться? Наше бессознательное мудрее сознания и оно безошибочно выбирает лучший вариант на этот момент. Сейчас вы уже другая и поступили бы как-то по-другому, возможно... Но это сейчас! Тогда это было невозможно. Сейчас вы одурманены идеей найти спонсора, вести разгульный образ жизни, одновременно с несколькими партнерами... И у вас это не получается! Возможно, внутри вы чувствуете, что это не для вас! Вы хотите изменить себе, но не можете! Можно от этого страдать, а можно взглянуть прямо и смело. Хорошо ли это, продавать себя из каких-то чужих соображений об успехе? Приведет ли это действительно к успеху? И будет ли у вас радость от таких успехов? Удовольствие? Долго ли оно продлится? Ведь вы так и останетесь без любви. И найти ее после этого будет еще труднее... Наверное, если все это немного обдумать, то можно переформулировать вашу проблему. Переформулировать так, чтобы ее можно было решить. Чтобы ее можно было решать. Чтобы она зависила хотя бы частично от вашей воли. Чтобы знать, куда прикладывать свою силу и свою волю. С таким запросом можно обратиться к психологу. А можно обратиться и для формирования запроса.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва