Стоит ли сохранять наши отношения?

Lana 25.06.2014

Все началось с того, что я ушла из дома. Из-за того что мои родители запрещали нам встречаться. Встречались мы на тот момент 1,5 года. Я принимала это решение в течении 2 месяцев и все таки решилась. Мне было очень сложно, я пережила жуткий стресс. Не общалась с родителями на протяжении 5 месяцев. До сих пор себя чувствую виноватой.

Сейчас моя жизнь стала настолько невыносимой. Мой мужчина ничего не делает абсолютно. Он не работает и при этом не хочет проводить со мной время. Я устаю после работы. Не могу потратить заработанные деньги на себя. Прихожу домой, хочу расслабиться, но не могу. В доме живет вся его семья: мама, папа, сестра с мужем и новорождённым ребенком, брат с женой беременной и мы с ним. Меня это жутко выматывает, из-за этого мне просто хочется от туда выбегать, буквально, гулять где-нибудь. Когда я прошу его выйти куда-нибудь прогуляться, он часто мне отказывает, а если мы и идем, то по разные стороны. Я ему говорю, что так больше продолжаться не может, высказываю свое мнение по данному поводу, он меня затыкает, иногда бьет и очень часто просто не разговаривает со мной, а после говорит, что я его достала, мне пора возвращаться домой и просто завершать данные отношения. Он хочет меня просто изменить, хочет, чтобы я его принимала таким, какой он есть.

Мне 21 год, ему 26 лет. Он мне сделал предложение 7 месяцев назад, я согласилась. После этого настала тишина. Ни узакониваем свои отношения, ни свадьбы. Я должное, завоеванное. Мне кажется, что я сильно эмоционально от него завишу. Он это понимает и пользуется этим.

Я уже не знаю что делать? Стоит ли сохранять наши отношения или просто уйти? Как сделать лучше?

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Лана. Мне кажется, что вы уже сами знаете ответ на свой вопрос, только пока еще боитесь себе в этом признаться. Ваш мужчина уже поднимает на вас руку, оскорбляет вас и пытается вас изменить. Как вы думаете, когда вы проживете вместе 5 лет, как изменятся ваши отношения? Уже сейчас вам невыносимо жить в доме своего мужчины со всеми его родственниками. Если вы все еще не можете сделать шаг и изменить свою жизнь, стоит подумать над тем, чтобы прийти на консультацию к психологу. Вместе вы сможете разобраться в ситуации, понять почему вы держитесь за эти отношения, почему боитесь что-то изменить и поймете, что делать, для того чтобы стать счастливой. С уважением, Татьяна

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Вы еще не поженились, а уже  собираетесь "разводиться"...

Сейчас лучше остановиться и задуматься о том, что такое для Вас семья, как она строится, и уже потом что-то предпринимать.

Такое впечатление, что у Вас нет четких ответов на эти вопросы.

Если решитесь прийти на прием, буду помогать Вам искать ответы и принимать решения.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).