Почему, когда на меня кричат, я начинаю плакать?

Ася 25.06.2014

Всегда когда ссорюсь с друзьями (они начинают кричать,обзывать или спорить ),у меня сразу текут слёзы.Я понимаю,что на их глазах расплакаться нельзя,т.к покажу свою слабость ,но ничего поделать не могу.Если я пытаюсь ответить обидчику то слёзы ещё быстрей накатываются.Мои родители никогда на меня не кричали и не наказывали,они просто обьясняли спокойно,что можно,а что нельзя.Есть ли какой-нибудь способ сдерживать слёзы?И в чём их причина?Мне 16 и я хотела бы научиться сдерживать слёзы,потому что это мне пригодится во взрослой жизни.Спасибо.

Здравствуйте Ася!

Вопрос про то как сдерживать слезы не верен! Правильно поставленная задача такая:

1. как поставить себя среди друзей чтобы они разговаривали с вами на том языке и тем тоном как вам комфортно?

2. научиться не сдерживать слезы, а не реагировать желанием плакать на вот такие выпады народа!

Это нужно идти к психологу...

Удачи! Вы умница, что пока не поздно задались вот таким  вопросом!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ