Сердце разрывается между ним и родителями

Алена 24.06.2014

Здравствуйте! Я стою перед выбором переезжать или нет к любимому, ведь переезжать не близко а 1000 км, от родителей, нужно все бросать и ехать. Сердце разрывается между ним и родителями, я у родителей одна

Здравствуйте, Алена,

Расставание всегда вызывает сильные эмоциональные переживания. А расставания с родителями - тем более. Но давайте попробуем немного разобраться в происходящем.

Из вашего краткого поста ясно, что все ожидающее вас с переездом к любимому, включая чувства к нему пока уступают по своей значимости и силе чувствам и выгодам проживания с родителями.

С одной, родительской стороны, такое расставание может восприниматься вами как угроза - родителям - они не справятся с вашим отъездом. Или - вы не справитесь. Что значит "не справитесь"? Останетесь одна, в одиночестве. Здесь и чувство вины перед родителями. И страх за них, за себя.

С другой стороны - недоверие и страх перед самостоятельностью, ответственностью, близкими отношениями с парнем, от которых просто так не уйти.

Есть в этом и страхи родителей и парня, которые фактически должны были так вас поддержать, чтобы вы могли более-менее спокойно ехать, зная, чувствуя, что для родителей это - радость от вашей самостоятельности и отношений. А для парня - зная и чувствуя, что он уверен в своем желании и чувствах строить близкие отношения с вами, осознает свою ответственность.

И для вас - готовность перейти от детского, зависимого то родителей варианта отношений к отдельному, самостоятельному, ответственному варианту, когда вы сами целиком берете ответственность за свою жизнь, отношения, включая понимание того, как это влияет на членов вашей семьи.В любом случае вы сами, вместе с парнем (а у него ведь тоже есть родители и он как-то решает свои вопросы?), с родителями, можете обсудить - как поддерживать отношения, как часто созваниваться, как помогать друг другу, с какой регулярностью навещать друг друга и так далее. Чем детальнее вы все обсудите и решить эти и другие вопросы, тем меньше будет оставаться неопределенности и волнений.

Или же - разбираться - почему и как у вас сложились (вы выстроили) именно такие "дальние" отношения, которые так "угрожают" вам отъездом, что могут и не состояться...