Как выбрать спутника жизни?

Мария 23.06.2014

Здравствуйте, помогите разобраться в себе, совсем запуталась. Я всегда была правильной девочкой, встречалась с хорошими мололодыми людьми. В 17 лет познакомилась с будущим мужем, 5 лет встречали, пока я заканчивала институт, он постепенно вставал на ноги, я ему во всем помогала, затем в 22 вышла замуж, была счастлива, в 23 родилась дочь. Муж заочно учился, рос по карьерной лестнице. Всегда были вместе и не расставались, отпуска проводили всей семьей.У нас была страсть, затем крепкие доверительные отношения, нам всегда было о чем поговорить, в быту друг друга устраивали, муж много времени проводил со мной и дочерью.Так прожили 9 лет. Затем случайно на корпаративе познакомилась с молодым человеком. Он тоже женат. Сначала просто дружили, общались, я даже от мужа ничего не скрывала, так как не видела в нем мужчины. А его жена устроила сцену ревности, я ей даже советовала как лучше к нему относиться, чтобы семью сохранить. Конечно, все усложнилось, наверное тогда на него как на мужчину посмотрела. Стали встречаться. Отношения долгие и болезненные, так как семьи, дети. Мой муж ушел долго наблюдал почти 1,5 года, жалел, ревновал, успокаивал, затем ушел, тихо. Мы с молодым человеком сошлись, стали пробывать вместе жить. Было много трудностей, и ссорились и расходились, он пробывал вернуться к жене, и сходились и все устаканилось. Страсть переросла в близкие отношения. Мы вместе почти 3 года. Конечно о муже слышала, он встречался с кем-то. Тут недавно встретились и все изменилось, он такой мне по-прежнему родной, живет с девушкой с которой расстался перед своим отъездом в отпуск ради "нашей семь", должен вернуться через 2 недели, меня хочет забрать, а я не могу сделать выбор. Обоих люблю.

Доброго дня,Мария!

Если колебания,сомнения причиняют вам переживания с которыми самостоятельно справиться затруднительно.Стоит обратиться за поддержкой к психологу индивидуально.Каждый случай уникален. Понимая какие внутренние условия направляют вас, можно помочь основательно сделать выбор к благоприятным отношениям.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитик,skype или в Минске.