Стоит ли прощать измену мужа?

Ольга 23.06.2014

Я недавно узнала, 2 мес.назад, что мне изменял муж 3,5 года.

Позвонила любовница и все рассказала.А еще рассказала,что ребенок второй у нее от моего мужа, но вроде не от него,а от другого.Она была замужем, но месяц назад розвелась.Я его выгнала,чарез день вернулся,приняла его.У меня 2 дочки.ЯС того момента они расстались.Я не могу этого забыть.Как жить,чтобы не вспоминать этого.Я ему каждый день напоминаю.Как все забыть?????

Здравствуйте, Ольга

К сожалению, это не возможно забыть, потому что мы не можем отключать какие-то струны нашей души без того, чтобы это не обернулость против нас. Вы не можете изменить прошлое, но в ваших руках изменить отношение к нему, чтобы быть в состоянии дальше поддерживать отношения с мужем и получать от них удовольствие.

Вам важно говорить, обсудить то, что произошло с вами, понять детали ваших переживаний, вашей истории, совместной жизни мужем. Не сразу, но шаг за шагом в работе с психологом вы сможете изменить это отношение, многое понять и в себе, и в муже, и в ваших отношениях.

То, что вы пережили - это на самом деле травма и вам нужно время, чтобы восстановить себя, образ мужа и ваши отношения. Работа с психологом сможет вам помочь в этом процессе восстановления.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы