Моя личная жизнь прекратилась

Алексей 22.06.2014

13 января 2013 года очередная отвергшая меня девушка объявила мне байкот фразой "всё кончено" и я думаю, что так оно и есть. Новых отношений нет, да и не вопрос в том, что уже подумываю о том, что я в этой жизни не достоин любви, из-за длительной безработицы не имею морального и материального права знакомиться с новой девушкой, а про желание завести своих детей и думать боюсь. Как найти и жить с любимой девушкой. Мне 35 лет. Не женат, не был женат, детей нет, одинок, живу с мамой, безработный. Живу на в доме маме, на деньги мамы, берусь за любые шабашки, но их мало и на них прожить невозможно.

Киселевская Светлана Владимировна

"Как найти и жить с любимой девушкой"

Алексей, поможет Вам развитие Вашей уверенности в себе.

В общих чертах, такая самостоятельная работа может заключаться в следующем:
1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
3.  Любовь к себе и принятие себя.
 А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Алексей!

Люди действительно переживают больше всего, когда у них не ладится личная жизнь. Но Вы указываете также на то, что есть сложности с работой.. и много пишете про отношения с мамой, от которой похоже до сих пор не отделились ни в материальном, ни в психологическом плане. Возможно, все эти сложности связаны между собой и влияют друг на друга.
Если у Вас есть интерес к собственной жизни в целом, к своим установкам, восприятию себя, своих отношений, своим желаниям, потребностям, страхам, опасениям.. Вам будет полезно некоторое время поработать с психологом, как индивидуально, так и формате групповых занятий.. Жизнь у нас одна, и она стоит того, чтобы в ней разобраться и быть счастливым. Еще какой-либо конкретный совет в вашей ситуации дать сложно.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск