Как объяснить родителям, что я не ребенок?

Лера 22.06.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема, как объяснить родителям, что я уже взрослая. Мне 17 лет, в этом году я закончила школу. С маленьких лет занимаюсь спортом и из за этого уже в раннем возрасте часто ездила на соревнования, поэтому очень быстро стала вполне самостоятельной, да и воспитание у меня хорошее, знаю что можно, а что нет. У меня и парень есть, но родители отпускают гулять максимум до 7 часов! Даже летом! Хотя прекрасно знают, что я не одна, а если прихожу чуть позже, то начинают отчитывать и говорить, что больше никуда не отпустят. Я гуляю то максимум 3 дня в неделю и при том делом, зимой вообще можно сказать нет. А про ночевки у друзей или парня и речи быть нн может. Помогите пожалуйста, я так больше не могу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лераю В Вашем письме чувствуется крик души. Родители запрещают Вам гулять  и задерживаться. Можно  сказать им о том, что Вы хотите поступить как взрослый человек. В случае опозданий Вам можно звонить и сообщать им о том, где Вы находитесь. Попробуйте предложить маме или папе сходить вместе к  психологу. Это тоже как вариант.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород