Сохранить отношения, или уйти?

Елена 31.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 26 лет. Я встречаюсь с мужчиной (ему 32 года, воспитывает дочь 7 лет, разведен) почти 2 года. Я его люблю, хочу семью, детей. Вижу, что и я ему нужна. С дочерью меня не знакомит. С моими родителями у него прекрасные отношения. У нас есть все: общение, секс, поддержка, нам "молчать вместе интересно". Но я хочу полноценных отношений, жить вместе, детей, он мне говорит, что сейчас он не хочет не жениться, не жить вместе, хочет построить свой бизнес, заработать так, чтобы в старости быть обеспеченным. И потом....лет около 40....жениться. Я пытаюсь объяснить...МОЛОДОСТЬ она одна, нужно жить здесь и сейчас. Вот уже полгода, меня не покидает мысль: "А нужны ли мне такие отношения?", уйти и хлопнуть дверью легче всего, а встретить человека, который по настоящему дорог...я думаю сложнее. С другой стороны время идет и чего я жду, не понятно... По своей натуре, я консерватор и трудно впускаю в свою жизнь новых людей.

Елена, добрый день. Вам непросто в такой ситуации. И только Вы знаете, уйти или остаться. Если уходить от любимого человека, то только поняв, что оставшись вместе с ним, Вы разрушаете себя, ничего не можете изменить. У Вашего любимого уже была одна история любви, которая закончилась разводом. Это больно. Ему хочется уберечь дочь, поэтому он не хочет знакомить ее с Вами. Мужчина сможет построить новую семью, только убедившись, что его действительно поймут. А Вы по-настоящему понимаете чего он хочет? Если у женщины есть сомнения уйти или остаться, то в такие моменты мужчина тоже не верит в необходимость создания новой семьи. Все взаимосвязано. И еще один секрет, вам нужно принять в душе его первую супругу.  Только потому, что ее семья не состоялась, у вас есть возможность быть рядом с человеком, которого Вы сейчас очень любите.