Я разучилась любить и радоваться

Любовь 20.06.2014

Добрый день!Я мама двоих детей, замужем.В принципе больших проблем в быту не имею. Но с каждым днем мне все больше и больше кажется что со мной что то не так.Меня ничего не радует, дни проходят в постоянном надо. Ничего не хочется по настоящему.Я знаю что надо радоваться успехам детей, но не чувствую радости. С мужем не ругаюсь потому что так проще и в принципе все равно что он делает. Подскажите пожалуйста это нормально или я больна. Мне кажется что так не должно быть.Заранее спасибо Любовь .

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Любовь.Правильно ли я понимаю из письма, что вы не работаете? Если да, тогда имеет место депрессивная симптоматика (нечего не радует). Знаете, ведь не обязательно, чтобы было очень тяжело в быту, для того, чтобы депрессивный фон присутствовал в чувствах и переживаниях. Может быть просто мало заботы о себе, мало удовольствия от жизни, а много слова "надо", от которого становиться плохо. Находите ли вы время на себя: свой отдых, свои удовольствия, увлечения и радости? Если нет, тогда стоит подумать, как я так организовываю свою жизнь, как я подменяю "хочу" на "надо". Если вас интересует исследование этой темы на более глубоком уровне и у лучшение своего состояния, то можно поработать с психологом над этим. Обращайтесь, консультирую в скайпе. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк