Заикание у детей

Айгуль 20.06.2014

Добрый день! Моему ребенку 5 лет. Он стал заикаться около 1,5 лет назад. Скоро как бы уже нужно готовить его в школу и я очень переживаю в этом отношении , как будет дальше... Сейчас он ходит в садик. И как я замечаю он уже стал меньше разговаривать и у него почти нет друзей в саду. Помогите, есть ли возможность его вылечить?

Крылова Алмагуль Талаповна

Айгуль, для начало надо обратиться к логопеду, затем в лчной встрече выянить причину заикания.

А из практики я знаю, что с зайкающими детьми рекомендуют чачто петь и расстягивать гласные буквы в словах, когда читаете.

Удачи!

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы