Что делать, если родители не доверяют?

Соня 19.06.2014

У меня шизофрения. 2 раза пролежала в ПНД.

Живу без таблеток и борюсь с собой каждый день.

НО

Родители все прячут, никуда не отпускают и все время грозятся отправить обратно в психбольницу.

Объясняют все огромной любовью, но все время обвиняют в болезни.

Чувствую себя бракованной игрушкой, которую хотят выбросить, но никак не получается.

В ПНД надо мной издевались, но даже после того как все рассказала все равно мечтают меня туда положить.

Как объяснить им, что я не изменилась, что я всё та же и мне можно доверять? Что я не могу так жить? (меня даже, извините, в туалете контролируют)

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Соня. Трудно что-либо Вам рекомендовать на расстоянии. Этот вопрос правильнее задать врачу или психологу, которые рядом с Вами.
Возможно, что в Вашем случае проще научиться относится к контролю таким образом, чтобы он не вызывал у Вас негативной реакции. Можно предположить, что родители Вас действительно очень любят и заботятся, ну, а их обвинения - это их глупое поведение. Найдите в себе возможность простить их.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск