Трата денег

надежда 18.06.2014

Мой муж оформил кредитку в Приват банку с лимитом 5000.С февраля месяца по 3 недели не ночевал дома,когда я спрашивала,ты где он мне врал.На еду денег не дает, а я выкручиваюсь как могу с заказами с ейвона,и мама моя с папой помогает денежно.Мы живем с моими родителями

сейчас у него долг на кредитке 4700 гривен.Я его спрашиваю про это он молчит.Я про долги узнаю когда он идет в душ и телефон отставляет в комнате.я не знаю, что мне делать из за этих, его ночных походов я потеряла ребенка.А ему плевать на это.Помогите разобраться,я больше так жить не могу.

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Надежда. Чтобы понять, что происходит в вашей паре - стоит начать с себя. Я замечаю, что вы берете на себя больше ответственности, чем ваш муж (касательно обязанностей: вы "выкручиваетесь", он - нет, вы - не исчезаете из дома, а он - исчезает). Из каких чувств вы берете на себя больше обязательств, чем он? Это очень сложный и важный вопрос, иногда на ответ потребуется многов времени и усилий. Что это мне даст? Ну, узнаю я о себе, что же со мной происходит, зачем я его контролирую и живу в такой эмоциональной зависимости от мужа? Я думаю, это даст многое: во-первых, вы поймете, ЧТО с вами случается, когда вам необходимо проверить телефон мужа, вы поймете, что причина вашего дискомфорта - не внешняя (не муж), а внутренняя. А внутреннюю причину можно изменить. Тогда как внешнюю практически невозможно исправить. Психотерапевтическая, психологическая работа над собой в этом направлении могли бы вам помочь. Обращайтесь, консультирую в скайпе. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк