Муж перестал замечать меня

Екатерина 18.06.2014

Здравствуйте, у меня проблема семейного характера, я живу с мужем 4 года, у нас маленькая дочка, ей 1 год, муж перестал обращать на меня внимание, в выходные проводит за играми на компьютере, с дочкой особо не занимается, в плане интима вообще все плохо, раз месяц и то с натяжкой,У меня впечатление что семья рушиться, я очень много ему позволяю, он переодически приезжает рано утром с работы, дома ничего не помогает, элементарно на мой день рождения забыл меня поздравить, я не знаю что мне делать помогите пожалуйста!!

Браницкая Наталия Рудольфовна

Екатерина, возможно, не всё так плохо, как ВАм кажется. Когда проходит "цветочный период", мужчины начинают получать удовольствие от других занятий, это частое явление. Жизнь для них становится однообразной и полной ответственности, не все к этому готовы, не все готовы к жертвам, - их же никто не предупреждает, что из ждёт во время беременности и после родов. Но причин, почему произошло охлаждение, намного больше, чем я перечислила. Для того, чтобы понять, что происходит на самом деле, - обратитесь к специалисту очно или по скайпу. Возможно, вы что-то не замечаете, возможно, на самом деле ваш муж именно такой и был, а вы просто это отрицали, а сейчас, когда на ВАс больше нагрузки, это стало отчётливо видно. Люди не меняются, меняется наше отношение к ним.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, вы дали мало информации. Все в общих чертах и никаких подробностей.

Возникает вопрос: Такие отношения были всегда или только в течение последнего года? Возможно это связано с изменением состава семьи. Мужчины болезненного переживают появление ребенка. Они чувствуют себя лишними, ненужными. Ведь жена всецело посвящена именно малышу.

"...я очень много ему позволяю..." Что именно? Возможно это причина такого отношения к вам.

Возможно у вас нет элементарных договоренностей. Статья в помощь.

Захотите разобраться - обращайтесь.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве