Разонравилась основная часть работы

Светлана 18.06.2014

Добрый день! Мне 33 года. Работаю руководителем направления 1С:Бухобслуживания 1 год. В отделе только я и бухгалтер. На мне отчеты, освоение изменений в программе, я менеджер по работе с клиентами и менеджер по продажам, и менеджер по поиску персонала. Недавно изменили оклад с 30 000 на 10 000, остальное – процент с продаж, и 5 процент как менеджер по работе с клиентами - мизер. И Мне не нравится делать звонки незнакомым людям. Я не могу прям себя заставить. Отсюда в прошлом месяце низкие продажи. Уйти не могу, т.к. уже месяц как впервые беременна, директору еще не сказала, через полгода в декрет. Хочу зарабатывать как раньше, а звонить не могу. Другую работу делаю с удовольствием, а холодные звонки - ступор. Контроля за мной почти нет, поэтому я часто позволяю себе на работе просто играть в игры. Как бы убегаю от реальности. Что делать? С сегодняшнего решила начать с 1 звонка в час, с каждым днем наращивая объемы. Может что-то еще подскажете?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Светлана, а что вам мешает делать эти звонки? Что вы чувствуете, когда их нужно делать ? Возможно, вы уже нарисовали себе картинку, как вам отказывают, или это вообще неприемлемо для вас - навязываться незнакомым людям? Каковы последствия, которые вам рисует бессознательное - очень часто проигрывается негативные сценарий в бессознательном. Может быть, источник проблемы где-то в вашем прошлом, когда вам нужно было общаться с авторитарными лицами, а они вас отругали. Вы правильно решили начать с малого - тем самым приучая себя постепенно. Если вы найдёте, какое чувство вас останавливает (страх, нерешительность) напишите себе "разрешительное письмо" от имени этого чувства, таким образом примерно: "Я, чувство страха, в полной мере осознаю, что я мешаю Светлане зарабатывать деньги, и с этого момента разрешаю ей звонить без перерыва клиентам с тем, чтобы она могла это делать". Потом распишитесь за Ваш страх и поставьте число. Бумажку с распиской держите в укромном месте до тех пор, пока страх (если про него речь) не уйдёт. Как правило, на это уходит до 7 дней.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве