Не смогла себя взять в руки

Бахытгуль 17.06.2014

Здравствуйте!! Я Бахытгуль Толегеновна мне 21 лет. Я вот читаю и мне понравилась. Мне нужна помощь. Я заблудилась, очень устала терпение даже иссякла.незнаю что мне делать. я думаю что у меня жизнь тяжелая, всегда не везет. Я вот недавно устроилась на работу барменом, в первый день было нормально ознакомление, на второй день стала работать изучать все видов коктеили и спиртных видов, конечно у меня сразу не получалась но я старалась как могла. во время работы перенервничала хотела себе поднять настроение не могу, не смогла себя взять в руки. до этого я искала работу 20 дней. Это было ужас. помогите как выйти из такой положении.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте,  Бахытгуль! Вы находитесь в стрессовой ситуации, в связи с новой работой, ведь для вас это важно и вы сильно волнуетесь. Когда вы научитесь делать свою работу хорошо, и это станет для вас  привычным делом, волнение уйдёт.
         Отнеситесь к процессу обучения, спокойно, как тому, что это временный, но необходимый процесс:  внимательно слушайте, записывайте, спрашивайте и больше тренируйтесь самостоятельно.
         Если будет сложно, и нужна будет помощь, то попросите помощь и поддержку у близких людей, или  сходите к психологу на консультацию. И можете найти в интернете упражнения на релаксацию, снятия напряжения, и используйте их, при волнении. Удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы