У молодого человека проблемы

Марина 16.06.2014

Здравствуйте. Меня зовут Марина. С мая этого года состою в отношениях с молодым человеком (его зовут Андрей). Живу отдельно от родителей со своим годовалым ребенком (от другого). С отцом ребенка никаких контактов не имеем. Андрей работает в другом городе 5 дней в неделю, каждые выходные мы проводили вместе. Всё было хорошо, он возился с моим ребенком, тот к нему очень сильно привязался, Андрей сам к нему тянулся, у нас было всё хорошо во всех аспектах отношений. Потом ни с того ни с сего Андрей пропал, не отвечал на звонки, не отвечал на сообщения. Через три дня он объявился, просил прощение, сказал, что сам не знает, что на него нашло, появилась потребность побыть наедине с самим собой, сказал, что со мной ему очень хорошо и я ему нужна и он не хочет меня терять. Никаких скандалов и обид, я адекватная, уравновешенная девушка, с которой можно просто поговорить. :) Ладно, поговорили, забыли. Всё снова встало на свои места. Мы отлично проводили время...и тут снова вот что... Он написал, что скоро придёт, но не пришел. На следующий день просил прощение, сказал, что уснул дома (это вполне нормальная для него ситуация, я уверена, что он не врет). Прощение он просил утром, а вечером он снова не отвечал на звонки. Уже пошла вторая неделя, как его нет. Он никуда не ходит, у него нет другой женщины, у нас общие друзья, которые на моей стороне. Выяснилось, что такая же ситуация была с его бывшей девушкой, но та не стала его ждать, а просто быстро нашла другого. У меня создалось впечатление, что у него в голове сидит таракан, который начинает бить тревогу как только отношения достигают определенной планки. Хочу поступить правильно, но в такой ситуации оказываюсь первый раз в жизни и не знаю как себя вести. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте Марина!

Действительно все правильно - сидит таракан! Который боится ответственности. Что делать? отправить его к психологу (мягко, очень мягко). Потому как это ему будет мешать по жизни и не только в отношениях с женщинами. Самой же быть мягкой с ним и понимающей. Однако четко обозначить свои позиции и приоритеты.

Вам самой нужно просто понять, что дело не в вас.... дело в нем самом.... И если что не получится - не винить себя, и уважительно отнестись к его выбору.

Терпения вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ