Что делать с безразличным мужем?

наталья 15.06.2014

Здравствуйте!Я уже не знаю,что мне делать,у меня уже сильная депрессия и апатия ко всему,ночами сплю только до 4 часов,потом никак не уснуть.Все дело в том,что я мама двоих маленьких детей,в декрете уже пятый год,постоянно дети,дом,уборка и т.д.,замужем седьмой год,муж до ужаса безразличен ко всему,ко мне,к детям,даже к своей маме,у него вообще нет эмоций никаких,до рождения детей,я надеялась,что с их появлением он измениться,появиться ответственность,какая то забота,но нет,мне очень тяжело,он не разговаривает,не интересуется ничем,лицо вечно кирпичное,не знает радости жизни,элементарной заботы нет от него.Что мне делать,я на грани развода,но жалко детей оставлять без отца.да и я люблю его и дети любят,да он любит нас,но никак это не показывает,он такой с детства,помогите советом,пожалуйста,что мне делать?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Наталья, ситуация сложная, Вы эмоционально выгорели, поэтому у Вас депрессия, плюс недополучение поддержки от мужа. Дети подрастут, и это состояние пройдёт, но сейчас Вам нужно обратиться к специалисту, чтобы начать контролировать свои эмоции и найти ресурсы в бессознательном для энергии.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве