У меня есть парень, но меня тянет к другому

Дарья 15.06.2014

Здравствуйте. у меня есть парень,которого я долго добивалась. у нас с ним странные отношения. Мы редко видимся,да и пишет даже он редко. Мы с ним на протяжении четырех лет то расстанемся, то через некоторое время снова сходимся. несмотря на это, я его люблю. Но есть один человек (его и мой друг) к которому меня очень тянет. Мы с ним гуляем,разговариваем, у нас схожие взгляды. в один такой вечер,когда мы гуляли, мы не удержались и поцеловались. мне очень стыдно,я осуждаю себя,но не хочу ничего прекращать с ним. после того вечера, он предложил мне быть его девушкой и ждет ответа. что мне делать? помогите,пожалуйста, посоветуйте :(

Здравствуйте Дарья,ваши отношения с парнем вы описываете как " я долго добивалась", что привело к довольно странным,на ваш взгляд,отношениям. То есть ,вы скорее оказывали давление на своего парня, больше домнировали, и ваш парень, как то принял такое ваше упорство для построения каких то отношений.

Что именно стало для вас поводом так добиваться этого парня-непонятно. Судя по тому,что вы также испытываете симпатию к другому молодому человеку, большой Любви у вас к первому парню все таки нет.

Описание второго парня мне больше по нраву :

Мы с ним гуляем,разговариваем, у нас схожие взглядов...

здесь есть и совместное желание обоих проводить вместе время, есть даже много общих интересов и заметьте-вы никого тут не добиваетесьсвободно находитесь в процессе общения,которое и привело к спонтанному поцелую, что также говорит о взаимном влечении и даже страсти,которая между вами возникла. Скажите,а чего стыдитесь то? Что не так? Вы узнали себя с другой стороны,вы даже сейчас понимаете (наверное),что Любовь это-  чувство очень Свободное и может возникнуть вдруг,неоткуда и прилагать усилия совсем не нужно. Попробуйте Доверять себе и своим ощущениям,своему сердцу,а не пустому желанию быть с кем то,  даже через волевое усилие,которое вы прилагали.

Вы свободная девушка и вполне имеете право -выбирать из множества имеющихся вариантов , и это самое прекрасное,что есть у вас. Успокойте свою совесть, ничего плохого вы не сделали ,тем более ваш поцелуй был желанным вами обоими,при этом,вам парень предлагает уже стать его девушкой. Прислушайтесь к себе-чего хотите вы сами, зачем это вам нужно, насколько для вас самой происходящее ценно. Ответив на эти и другие возможные вопросы,вы сможете принять наиболее правильное решение для себя. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Дарья, здравствуйте!

В течение 4-х лет Вы жили ожиданием того, что в отношениях с парнем наступит определенность и они будут развиваться. Более того, у Вас ушло определенное количество сил на то, чтобы добиться его расположения к Вам...

Поверьте, для развития отношений, в первую очередь, нужна взаимность. Что Вы и стали ощущать от Вашего общего друга.

Вам важно, для себя, понять, что Вы, как девушка и будущая женщина, достойны того, чтобы мужчина первый проявлял к Вам интерес и завоевывал Вас. Именно это и делает сейчас человек, который предложил Вам стать его девушкой.

Поговорите искренне с тем парнем, который не стал Вам близким другом.

По его отношению к Вам можно сделать выводы, что ценным и дорогим это общение для него не было.

Соответственно, Ваше право выбирать с кем строить планы... и какие планы...

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана