Пользуется он мной, или любит?

Алена 14.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 18 лет учусь в коледже. Год назад познакомилась с парнем, благодаря моей лучшей подруге тоже Алене, которая встречаеться с парнем тоже год. Эти 2( Юра мой парень, а Влад парень моей подруги Алены) парня знают друг друга с пеленок... Влад и Алена познакомили меня с Юрой.

Юре 24 года, работает по мимо работы занимается пауверлифтингом и достиг в этом виде спорта хороший результатов(КМС)

Мне нравились его ухаживания и я согласилась на то что бы с ним встречаться. Все было нормально, когда я через 7 месяцев(ноябрь) нашего встречания не зашла к нему в вк и не прочьла кое-что интерестное...Он общаеться с одной девушкой 3 года(как он мне сказал и еще она с Москвы)...она пишет что любит..и он тоже.

Я прочьла пару диалогов о виртуальном сексе( при этом у меня с ним секс был). на это он ответил что "привычка" и " мне нужен контроль, что бы от этой привычки избавиться"

Мне было жутко больно...может быть и сейчас остались частички той боли.

После этого в январе я попросила его страницу, он удалил пару диалогов...был скандал. Он сказал что он меня любит, и я ему нужна, важна и т.д.

Я все это время жила с таким недоверием к этому человеку...и после очередного захода на его страницу, я его бросила...необьяснив нечего.

и тут началось самое интерестное...Он сразу изчез...не звонил не писал что "важна, дорога, любима"...хотя говорил мне такое практически каждый день.

Через несколько дней я узнала что беременна, сообщила ему, он не как не отреагирывал...я написала ему в вк, что надо встретиться поговорить как раз в тот день когда мне надо было пройти врача...Я у врача задержалась...вышла позвонила...он сначало морозился, а потом сказал мне что поехал к тренеру.

После этого вмешалась моя подруга...написала ему письмо с оскорблениями...и на след. день мы встретились.

Сначало я вела себя холодно по отношению к нему, потом нездержалась обняла мы так стояли минут 15( он все говорил "пошли ато мне холодно") я его слышала но не могла отпустить его...потом я его поцеловала, он не ответил на поцелуй...и после этого я все поняла и он провел меня на маршрутку.

На след. день я писала ему что очень сожелею о том что я его бросила...хочу вернуть все обратно.

Он не вкакую...я бегала за ним, унижалась перед ним...потеряла все и гордость и чувство собственного достоинства к себе..но вернула

мы помирились в конце апреля когда я пришла к ниму в больницу навестить.

В мае было все хорошо,но потом я опять же долго мучалась и опять же попросила его зайти на свою страницу.

Узнала что он не бросил ту девченку опять же писал что любит...она его тоже любит.

Потом я узнала что в момент нашего расставания(точнее я его бросила)у него была девушка в нашем городе...он с ней встречался и СПАЛ!

Меня это задело. я 3 дня успокоиться не могла, мало того что я за ним бегала, унижалась, а он не в какую...Думала что я ему действительно причинила боль, а он спал с другой в это время.

как мне он говорил, что бы унять боль которую ты причинила мне...типо она оказалась рядом в такой момент и поддержала и у него к ней проявлялась влюбленность.

он мне не рассказывал причину ихнего разрыва, но я хочу подчеркнуть тот факт что она не пришла к нему в больницу навестить...а приходила(у меня на тот момент была сломана нога, на такси наезлилась конечно)))

Прошло 1.5 месяца после нашего примерения, я не слышу слов любви нужности важности от него в мой адрес.

Мне говорит Влад что он тобою пользуеться...Я не могу поверить в это...потому что Я ЕГО ЛЮБЛЮ. Я обсуждала с ним это он мне ответил "если я такой не хороший и пользуюсь тобою, так давай я исчезну" после этих слов мн становилось жутко неприятно... Я на днях прочла переписку они там с Владом договаривались выйти пива попить, но что бы мне не было он спихнет меня подругам...я прочьла это и приехала в тот день и выдала посчечину...

Вот и не знаю...жду ответа

Здравствуйте, Алена!

Я прочитал внимательно Вашу историю - много событий, целый шквал эмоций, настоящая трагедия маленькой жизни... Но так случилось, что отношения начались с недоверия (это я про переписку и виртуальный секс:((, недоверие - очень страшная штука: с одной стороны - хочется разорвать отношения; с другой - велик соблазн снова и снова контролировать партнера и манипулировать, разрывать и пролевать отношения. Соблазн велик и любопытство, как форма агрессии завладевают Вами и раскручивают маховик отношений в причудливую игру, в которую Вы вовлеклись и уже зависите от нее.

Каковы мои мысли - да к психологу бы сходить стоило. Как минимум - в районный центр социальных служб семьи и молодежи. Как максимум - попасть к психологу в Днепре, работающему в формате клиент-центрированной  или экзистенциальной психотерапии. Если что - пишите, порекомендую специалиста в Севастополе.

Держитесь! Психологическая зависимость поддается коррекции.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск