Почему родители не дают свободы?

Екатерина 14.06.2014

Меня зовут Катя.мне 14 лет.мои родители очень строгие.они не разрешают мне даже гулять.меня нет в соц.сетях.Хотелось бы побольше свободы,но как??

Я знаю,что надо показать.что я уже могу самостоятельно принимать решения,убирать по дому и т.д.Но зная моих родителей,ничего не получится.Я хочу знать действительно правильный совет,который помог бы мне получить свободу.Многие мои друзья,ровесники,уже и на море ездили сами,а я даже не могу выйти погулять.Несправедлливо.Помогите,прошу

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Родители ведут себя так исходя из своего травматичного опыта. Таким образом они проявляют о вас заботу, переживают за ваше будущее.

Вы должны доказать своими поступками, что вам можно доверять. Донести до родителей, что только получая больше самостоятельности, вы способны взять ответственность за свою жизнь и будущее.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве