Я не могу справиться с ревностью

сергей 30.01.2011

Мне 19 лет..моей девушке тоже..я студент,она работает официанткой в ночном клубе..я не могу справиться с ревностью в её сторону..как мне быть?совсем недавно мы расстались,и я не могу успокоиться и найти себе место..я просто схожу с ума..прошу помогите мне..

Овсяник Людмила Михайловна

Сергей,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить своей девушке о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Задумайтесь, почему так произошло.   Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашего воображаемого соперника в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимому не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваша девушка с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, она вряд ли тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашей девушки  есть друзья, с которыми она хочет общаться. Это отнюдь не означает, что она обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими друзьями.

Если Вы  хотите чтобы Ваша  любимая была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашей девушки. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые она Вам говорил. Подумайте, зачем ей изменять такому замечательному парню, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!