Как пережить свадьбу любимого? Во второй раз

2907 1 ответов

Лада 12.06.2014

Как-то раз Гераклит Эфесский,прозванный позднее Темным из-за сложности своего учения, сказал, что дважды в одну речку войти невозможно. Оказалось, эта сентенция не выдерживает критики.

Ситуация настолько смешна, что даже не знаю, с чего начать. В своей жизни я любила дважды. И сильно. В первый раз мой избранник женился на девушке из соседнего отдела, поскольку ее папа считался VIP. При этом любимый предложил продолжать наши отношения, несмотря на новый штамп в паспорте. Это было очень больно. Сидеть и аплодировать на общем собрании, когда директор поздравляла молодоженов. Я думала, что не переживу тот день (неделю, месяц, год). Ошибалась. Каким-то чудом я выжила, а к слову "любимый" добавилась приставка "экс".

Да-а... Мне тогда казалось, что полюбить я уже никогда и никого не смогу. И снова интуиция меня подвела. Через пару лет я встретила того, кто окончательно разбил мое сердце. Он не был эталоном красоты и, строго говоря, не был моим идеалом. Однако со временем его комплексы и недостатки стали мне казаться милыми, на все его промахи я закрывала глаза, старалась его поддержать и помочь.

Давеча я узнала, что у него роман с другой, да и дело уж к свадьбе близится. Хотела броситься под проезжающую мимо маршрутку. Не стала. Смешно, но эта женщина также работает в соседнем отделе. Она старше меня, но ничего так, симпатичная. Да, к слову, мне 29. А ему - 42.

Что делать? Ждать очередное разочарование? Пауло Коэльо заметил в одном из своих произведений: "То, что случилось один раз, может никогда больше не повториться, но то, что случилось дважды, обязательно произойдет и в третий раз". Я уже ненавижу мужчин.Вопрос такого плана... Как выжить? Работа не помогает - тружусь от зари и до третьей стражи ночи, но боль никуда не уходит. С близкими и друзьями спокойно общаться не могу - срываюсь на них. Спорт тоже не помогает.

Здравствуйте Лада! На грабли можно наступать и всю жизнь снова и снова, не то что дважды. Вы выбираете именно такого мужчину, который разыграет сценарий. Это бессознательно. Можно проанализировать как у вас в детстве был сформирован этот миф, как вы его формируете и он перестанет быть судьбой, вы сможете жить своей жизнью, которую будете делать более сознательно. А уходить в спорт или работу это временная таблетка, ею можно пользоваться временно, для поддержки настроения, но это не решение вашей задачи. Если решитесь, обращайтесь, порешаем вместе.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ