Как пережить свадьбу любимого? Во второй раз

Лада 12.06.2014

Как-то раз Гераклит Эфесский,прозванный позднее Темным из-за сложности своего учения, сказал, что дважды в одну речку войти невозможно. Оказалось, эта сентенция не выдерживает критики.

Ситуация настолько смешна, что даже не знаю, с чего начать. В своей жизни я любила дважды. И сильно. В первый раз мой избранник женился на девушке из соседнего отдела, поскольку ее папа считался VIP. При этом любимый предложил продолжать наши отношения, несмотря на новый штамп в паспорте. Это было очень больно. Сидеть и аплодировать на общем собрании, когда директор поздравляла молодоженов. Я думала, что не переживу тот день (неделю, месяц, год). Ошибалась. Каким-то чудом я выжила, а к слову "любимый" добавилась приставка "экс".

Да-а... Мне тогда казалось, что полюбить я уже никогда и никого не смогу. И снова интуиция меня подвела. Через пару лет я встретила того, кто окончательно разбил мое сердце. Он не был эталоном красоты и, строго говоря, не был моим идеалом. Однако со временем его комплексы и недостатки стали мне казаться милыми, на все его промахи я закрывала глаза, старалась его поддержать и помочь.

Давеча я узнала, что у него роман с другой, да и дело уж к свадьбе близится. Хотела броситься под проезжающую мимо маршрутку. Не стала. Смешно, но эта женщина также работает в соседнем отделе. Она старше меня, но ничего так, симпатичная. Да, к слову, мне 29. А ему - 42.

Что делать? Ждать очередное разочарование? Пауло Коэльо заметил в одном из своих произведений: "То, что случилось один раз, может никогда больше не повториться, но то, что случилось дважды, обязательно произойдет и в третий раз". Я уже ненавижу мужчин.Вопрос такого плана... Как выжить? Работа не помогает - тружусь от зари и до третьей стражи ночи, но боль никуда не уходит. С близкими и друзьями спокойно общаться не могу - срываюсь на них. Спорт тоже не помогает.

Здравствуйте Лада! На грабли можно наступать и всю жизнь снова и снова, не то что дважды. Вы выбираете именно такого мужчину, который разыграет сценарий. Это бессознательно. Можно проанализировать как у вас в детстве был сформирован этот миф, как вы его формируете и он перестанет быть судьбой, вы сможете жить своей жизнью, которую будете делать более сознательно. А уходить в спорт или работу это временная таблетка, ею можно пользоваться временно, для поддержки настроения, но это не решение вашей задачи. Если решитесь, обращайтесь, порешаем вместе.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.