Стесняюсь говорить с мужем о сексе

Ирина 11.06.2014

Мы с мужем вместе уже более пяти лет, живем вместе меньше года, в начале этого года поженились. Я по натуре человек горячий, сексом могу заниматься 4-5 раз в неделю, а муж (и раньше так было) может спокойно обходиться без секса и месяц и больше (из-за этого я в прошлом году от него даже уходила - так и не смогла сказать, что не чувствую себя женщиной без ласки моего тела). При этом у меня есть привычка спать обнаженной, т.к. Мне постоянно жарко, и перед сном часто после душа так и хожу без одежды. У меня высокий рост и модельная фигура, после близкого знакомства с тогда еще будущим мужем совершенно перестала стеснятся своего тела. А сейчас я жду ребенка (24 недели - фигура кстати не изменилась - только животик появился) - гормоны скачут - будь здоров - секса хочется все семь дней в неделю и не по разу, а муж целыми днями на работе (с одним выходным - максимум - он бизнесмен, фотограф). Приходит ночью, ложимся спать, я его целую, поглаживаю, поцарапываю, ему явно нравится, через минуту где-то он поворачивается ко мне спиной или ложится на живот; а если я разочарованно убираю руки, он тут же - "верните обнимашки!). А если я надуюсь и тоже к нему спиной повернусь, то тут же поворачивается ко мне, прижимается и крепко обнимает, целует в спину и шепчет всякие нежности (типа "ты - моя сладкая, мой персик!"). Причем секс с ним просто фееричен! С ним я первый раз в жизни испытала оргазм (раньше только при мастурбации), и это повторилось и после (раз семь, наверное). До него у меня было семь сексуальных партнеров, ни один ему и в подметки не годиться. Сексуальный опыт мы никогда не обсуждали, поначалу мне нравилось, что он не стремиться затащить меня в постель (начали встречаться в мае, первый секс был в июле), но до этого имел место петтинг, который привел меня к оргазму, ласки всего, чего только можно, просто без непосредственного полового контакта. Но он никогда не говорил слова секс, всегда "секас", в начале беременности спросил, можно ли мне "секасом заниматься", я его уверила, что можно (все нормально проходит, не запрещают); а после первого контакта в начале отношений сказал "если я что-то буду делать не так, ты мне скажи". Я млея сказала "ладно", а по факту наши сексуальные отношения мы не обсуждали никогда. Иногда после секса я выдаю что-то типа "обалденно, прекрасно, замечательно, невероятно", он откликается "да" или "да?". Сейчас явно вопрос назрел. Мой ничем немотивированный стыд в этом плане идет из детства - даже когда нужно было рассказать ребенку "откуда берутся дети", мне подсунули книгу по данной теме и на том успокоились (я уже в 4 года читала), словно это такая стыдливая тайна. И что делать сейчас? У мужа явно тоже нет опыта в подобных разговорах. Думаю раз из нас двоих я филолог, т.е. с бОльшим словарным запасом, к тому же я недовольна, мне и стоит начать... Но как? Чтобы не задеть его, не разреветься самой и получить необходимый результат - положительные устраивающие обоих изменения. А что устроит обоих никто не знает, потому что оба молчат. Замкнутый круг.

Здравствуйте.Ирина.Если нет сил и возможностей раскрыться мужу.то этот навык важно преобрести в работе с психологом.Вы получите через какое-то время опыт раскрытия и говорения об актуальном.Тогда сможете говорить с ним и помочь ему.Если не сможете справиться-обращайтесь.Работа в формате личной терапии.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Не очень понятно.

У Вас все прекрасно, и тогда не понятно, о чем Вы хотите говорить с мужем?

Вы хотите ему сказать что-то, чтобы изменить-улучшить-подправить Ваши сексуальные отношения?

У меня пока больше вопросов, чем ответов.

Решитесь на более подробную консультацию, обращайтесь. Можете написать на мою почту.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Ваш запрос - для индивидуальной работы. В режиме вопрос-ответ на него не ответишь.

Со стыдом из детсва лучше работать в личной терапии.

Тогда же станет понятно, как разговаривать с мужем, если не стыдно)

Удачи)

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург