Как найти силы идти дальше, когда нет поддержки?

Маша 10.06.2014

Здравствуйте! Начну с детства. Мои родители живут не по любви,а по долгу,ну как бы чтобы растить детей, в нашей семье нет ссор и насилия, но и нет тепла и любви. Я всегда была воспитанным и ответственным ребенком,который боялся подвести родителей, но никогда на меня не было давления с их стороны. У меня не было много друзей,вернее их было очень мало,и я всегда мечтала дружить с другими,но они меня не принимали. В основном я проводила время за уроками,думая что смогу выбиться в люди,если буду умной.На каникулах у бабушки,где мне очень не нравилось.Когда я заканчивала школу ,я надеялась,что поступив и уехав в другой город, моя жизнь изменится, появятся друзья,парень.Я читала книги по психологии,была довольно уверенной.Но сейчас я в отчаянии от того что всё о чем я мечтаю,никогда не сбывается. Я хотела бы теплые отношения в семье(да этого не изменить уже с этим можно ещё смириться), хотела друзей,но их нет, хотела любящего человека,его тоже нет,чтобы создать семью.Я пыталась измениться и внешне и внутренне,но ничего не меняется и я не могу понять почему.Почему-то всё с каждым годом всё сложнее и сложнее,появляются другие проблемы.а старые не решаются,всё как-будто рушится. Рассказать и попросить помощи не у кого,друзей нет,в семье тоже не у кого,потому что они либо не могут помочь,либо у них у самих полно других проблем.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Маша! Вы сейчас проходите один из кризисных периодов в своей жизни, когда то, о чём думаешь не сбылось, а на новое нет желания и сил.  Через такие периоды проходят многие люди, значит пришло время, поменять желания и мечты! Пришло время спокойно обдумать, и возможно поменять модели поведения, одним словом - расширить свои горизонты!
     Отправьтесь в поездку, посмотрите мир и познакомьтесь с новыми людьми, или пройдите обучающие курсы, тренинги. Если вам сейчас не до этого, то сходите к психологу на консультацию, и разберитесь в себе, и отработайте свои проблемы. Идите к людям и обязательно найдёте "родственные души"! Удачи вам и всего самого хорошего!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы