Быть вместе, или уйти?

олеся 10.06.2014

Добрый день! Меня зовут Олеся. Мне очень тяжело на душе. я не знаю как быть расстаться или уйти. в принципе официально мы ни парень и не девуша. но я надеялась что все изменится. а он только все дальше и дальше. а забыть и уйти мне очень сложно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Если оставаться в отношениях только из-за надежды, то ничего кроме надежды и разочарования о том, что ничего не сбывается Вы не получите. Оцените то, что происходит между Вами? испытываете ли Вы боль в отношения? озвучиваете ли ему свои чувства? слышит ли он Вас? прислушайтесь к себе - Вы знаете все ответы. Конечно, расставаться сложно, но бывает и такое, если в отношениях Вам нужно терпеть и надеяться, то в них уже нет любви, есть только Ваша позиция жертвы! Услышьте себя. Только Вы можете себя защитить. Не ждите пока он будет любить Вас, полюбите себя сами.

Олеся, если решитесь разобраться - можете смело обращаться  ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Олеся, здравствуйте, ответьте себе на вопрос - а что Вам дают (давали) эти отношения, когда всё было нормально. Это может быть любовь, радость, безопасность. И ответьте себе, что Вы теряете, когда всё нарушается? Выпишите ответы на листочек. Потом "положите" на одну руку то, что Вы написали в ответ на первый вопрос, а на вторую - то, что написали в ответ на второй вопрос и "взвесьте". Та, рука, которая тяжелее, и ответит на вопрос уйти или остаться. Но лучше Вам обратиться к специалисту и разобраться с этой ситуацией, и даже, если выяснится, что эти отношения нежизнеспособны, Вы научитесь избегать прошлых ошибок.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве