Дочка, при людях, не слушается и врет

Жанна 10.06.2014

Здравствуйте! Девочку (доченьку) из детского дома удочерила год назад (ей сейчас 5 лет) она при людях балывается в гостях везде лезет если видит что ей уделили внимание, не слушается, вчера были в органах опеки так она начала выпрашивать у всех конфеты до тех пор пока ей кто то не дал конфету на все мои попытки прекратить это поведение был возглас отстань, начала врать причем все это она делает осознано. Но когда она со мной на едине или с кем то наедине она становится сразу послушной , ну просто золото а не ребенок. Помогите как быть в данных ситуациях, что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Ограничте ребенка от походов в гости. С игрушками проигрывайте с ней ситуции : как зайчик пошел в гости к мишке- пусть она сама показывает правила поведения в гостях,  а Вы помогайте.

Сопровождение психолога - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск