Моему мужу друзья дороже семьи?

2065 2 ответов

Ирина 09.06.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 26 лет,в браке я 7 лет. У нас двое деток девочки,одной 3 года,а второй 5 месяцев. Сначала было всё нормально вместе отдыхали с его друзьями,потом он начал отдыхать один с друзьями,мог на ночь уйти гулять и придти только утром. Проспится подойдёт извиниться пообещает, что больше такого не будет,я прощаю. Потом проходит время и опять всё повторяется.Может на меня наорать, оскарбить доводит меня до слёз,потом извиняется говорит что больше такого не будет делать,но всё повторяется опять. Я пробовала его кадировать,потому что когда он не пьёт он нормальный,но он срывася как только встречался со своими друзьями. Я пробовала от него уходить,но он приходил просил прощения обещал золотые горы и я как под гипнозом его вечно прощаю,хотя понимаю головой что он не изменится. Он меня подавляет я перестала себя уважать,что бы он не сделал,как бы он со мной не поступил я всё равно его прощаю хоть головой и хочу начать новую жизнь без него. Я постоянно сижу дома с детьми а он делает то что ему хочется.Я ему говорю что если он не перестанет гулять с друзьями то я уйду навсегда.А он мне говорит я с ними вырос с детства я буду с ними общаться принимай меня такого какой я есть. Что мне делать? Что мне сделать чтобы он боялся меня потерять? Как себя вести правильно? Как начать уважать себя?

Здравствуйте! Изучите вопрос созависимости, материалов много в интернете. И от алкоголизма, я считаю, поможет только программа 12 шагов.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Когда

что бы он не сделал,как бы он со мной не поступил я всё равно его прощаю хоть головой и хочу начать новую жизнь без него.

то это - нездоровые отношения. Сочувствую Вам.

Один из Ваших вопросов задан в точку - как начать уважать себя.

В помощь Вам - книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Обычно такие отношения без помощи специалиста не корректируются. Потому что главное для коррекции - чтобы Вы вышли из позиции Жертвы и взяли на себя ответственность за ту ситуацию, в которой сейчас находитесь. А на это нужны серьезные внутренние ресурсы. И умение преодолевать многочисленные "ловушки разума и чувств", которые сам человек не видит.

Предпосылки к тому, чтобы оказаться в таких отношениях, формируются в детстве. И отношения с родителями - одна из главных тем в такой работе.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ